Copa Carnaval 2021 Doble Mixto en Villa de Mayo: ganadores Categoría B y C

19 parejas se sumaron a este tradicional torneo de la Villa. Muchas fotos para ver y recordar los lindos momentos vividos.

izq a der: Eugenio Leiguarda, Inés Delbosco, Flor Martínez Salvio Paz y Jorge Martínez

 
El fin de semana largo de Carnaval recreamos este Torneo Doble Mixto, que se jugaba habitualmente en Villa de Mayo.
 
Tuvo muy buena covocatoria: 19 parejas en total que fueron divididas en 3 categorías de juego.
 
¡Fue muy divertido! Jugaron padres con hijas, madres con hijos, matrimonios, amigos, chicos que concurren al Entrenamiento de la Escuela de Menores, jugadores experimentados de los equipos de veteranos y jugadores sociales.  
 
Lo más importante... hubieron jugadores de distintas sedes, de todas las edades y todos los niveles de juego. 
 
La idea fue encontrarnos a jugar entre los que ya nos conocíamos y sumar a la comunidad tenísitica a nuevos jugadores.
 
 
GRUPO A
 

1.-PARBORELL, Eugenio/ SANTORO, Fernanda
2.-PARBORELL, Santiago/ GRANJA , Patricia
3.-NIESI, Lucas/ VITALE, María Laura
4.-GOMEZ BARINAGA, Ramiro/ OLMEDO, Marina
5.-MARTORELL, Marcela/ MAGLIONE, Félix
6.-MARTINO Bautista/ NICOLI, Costanza
 
 
GRUPO B
 
1.- FONTAN BALESTRA Jorge/ TORRENT, Virginia
2.- CESAR Carlos /IRIBARREN Silvia
3.- ABBONDATTI, Máximo /PALMIERI, Lucía
4.- LEIGUARDA, Eugenio/ DELBOSCO Inés 
5.- BROCATTO,Enrique Javier/ZARRABEITIA, María Fernanda
6.- FONTAN BALESTRA, Santiago/ BAIBIENE Rita
7.-HUAN Juan Ignacio/POLLITZER Juji
 
GRUPO C
 
1.-GOMEZ RIERA, Guillermo/URBANI, Ana
2.-GLENNY Patricio/ FERNÁNDEZ GARCÉS M. Mercedes
3.-FERNANDEZ MADERO Diego/ Patsy CASENAVE
4.-VELAZCO Goyo/ RAZETTI, Raquel
5.-MARTINEZ Jorge/ MARTÍNEZ SAVIO PAZ Florencia
6.-LEDESMA Rafael/ OTAÑO Ana
 

Categoría A:          ------>  La final tendrá lugar el sábado 20 de febrero a las 10:00
 
Pareja 1: Marina Olmedo + Ramiro Gómez Barinaga
Pareja 2: Fernanda Santoro + Eugenio Parborell
 
Categoría B:
 
Campeones: Inés del Bosco + Eugenio Leiguarda
Subcampeones: Silvia Iribarren + Carlos César
 
Categoría C:
 
Campeones: Florencia Martínez Sabio Paz + Jorge Martínez
Subcampeones: Ana Urbani + Guillermo G. Riera
 
 
¡ATENCION! 
 
Si te perdiste el Torneo Doble Mixto de Carnaval y te quedaste con ganas de jugar, no pierdas el estusiasmo y prepará la raqueta que ya estamos comenzando a organizar el Doble Mixto de Semana Santa.
En las próximos semanas, comunicaremos. 
 
Gracias a todos los jugadores que participaron del Torneo.
 
Agradecimiento especial a Marcela Martorell y Gastón Maglione por la organización general del torneo y a los cancheros que prepararon las canchas para que estuvieran impecables para poder jugar luego de un fin de semana con lluvias intermitentes.
 
Cordialmente,
Capitanía de Tenis
 

Galeria de fotos: 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
10 + 2 =