Rugby

Información general de la sección

01 Noviembre 2023 | Rugby

Felicitamos a Joaquín Yakiche y Joaquín Corleto convocados a los Pumitas M19 para el Campeonato Sudamericano

El seleccionado M19 participará del Campeonato Sudamericano de la categoría, que se organizará entre el 15 y el 18 de noviembre en la ciudad de Santa Fe.

30 Octubre 2023 | Rugby

Resultados de las Semifinales de Intermedia, Pre A, Pre B, Pre C, Pre D y Pre E 2023

Intermedia, Preintermedia B, Preintermedia C, Pre D y Pre E pasaron a la Final!

27 Octubre 2023 | Rugby

Semifinales de Intermedia, Pre A, Pre B y Pre C del URBA Top 12 2023

Todas las formaciones de Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B y Preintermedia C para los Play Offs del Torneo de URBA Top 12 2023.

27 Octubre 2023 | Fútbol, Villa de Mayo, Rugby

Torneo La Tribu 2023

Inscripción online del martes 31/10 a las 13hs hasta el viernes 10/11 a las 17hs

27 Octubre 2023 | Rugby

Semifinales de Pre D y Pre E 2023

Las formaciones de Preintermedia D y Preintermedia E para los Play Offs del Torneo de URBA Top 12 y Desarrollo Preintermedia.

23 Octubre 2023 | Rugby

Resultados Plantel Superior Fecha 22 CUBA- Hindú

Los resultados de la décimo primera fecha (última) de la Segunda Rueda del URBA Top 12 2023 del sábado 21 de septiembre desde Primera a Preintermedia F.
Intermedia . Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E clasificados a semifinales!

19 Octubre 2023 | Rugby

CUBA recibe a Hindú en la décimo primera fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 21 de octubre se juega la vigésimo segunda y última fecha del URBA Top 12 2023.

14 Octubre 2023 | Rugby

Resultados Juveniles Segunda Rueda Fecha 11 2023

Resultados de la décimo primera fecha de la Segunda Rueda de M15, M16, M17 y M19. Viernes 13 de octubre (última fecha)
Menores de 15 B y menores de 16 B campeones!

11 Octubre 2023 | DEF, Aikido, Andinismo, Básquet, Boxeo, Buceo, Esgrima, Esquí, Fútbol, Gimnasia, Gimnasia Artística, Golf, Hockey, Judo, Natación, Náutica, Pádel, Paleta, Rugby, Squash, Taekwon-Do, Tenis, Vóley, Windsurf

Las elecciones de Capitanes 2023/24 se realizarán el 27, 28 y 29 de noviembre

Los socios que deseen postularse como Capitanes en las elecciones anuales deberán comunicarlo al Presidente del D.E.F. desde el miércoles 11 hasta el viernes 27 de octubre inclusive

09 Octubre 2023 | Rugby

Resultados Juveniles Segunda Rueda Fecha 10 2023

Resultados de la décima fecha de la Segunda Rueda de M15, M16, M17 y M19. Sábado 7 y Domingo 8 de octubre.