CUBA recibe a Newman en la primera fecha de la Segunda Rueda del URBA Top 12 2024

Este sábado 6 de julio se juega la décimo segunda fecha del del URBA Top 12 2024.
Newman juega de local en CUBA.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix .

 

Newman - CUBA   

Primera

Kick off  14.10 hs    Cancha CUBA (Apraiz)    Arbitro LARRUBIA   TMO G. DEIBE

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Landau Santiago

6 .  Campion Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Benítez Cruz Simón

10. Mastroizzi Valentín

11. Casaurang Bautista

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Moroni Marcos

15. Eliçagaray Marcos

 

Intermedia     12.30 hs   Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro ZUBIRÍA

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . Mendonça Felipe

6  . Casaurang Felipe

7  . Landau Juan

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Gotta Facundo

10. Viacava Santiago

11. Castro Nevares Pedro

12. Mengelle Mateo

13. Cafferata Joaquín

14. Navia Francisco

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      10.45 Hs   Cancha CUBA (Dumas)   Árbitro CACCIANI

Formación

1  . Sánchez Matías

2  . Garoby Juan

3  . Elías Agustín

4  . Gilligan Santiago

5  . Rossi Nicolás

6  . Serra Mateo (c)

7  . Demaría Nicolás

8  . Lalanne Santiago

9  . Albani Ignacio

10. Taboada Fermín

11. Hueyo Bautista

12. Zonca Salvador

13. Maguire Agustín

14. Cardini Ramiro

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia B    09.15 hs   Cancha CUBA (Anexo Artigas)   Árbitro UBERTI

Formación

1  .  Carullo Bautista

2  .  Malnati Nicolás

3  .  Bosch Ivan

4  .  López del Carril Francisco

5  .  Cayol Santos

6  .  Benedit Simón

7  .  Carrasco Gonzalo (c)

8  .  Conte Grand Marcos

9  .  Castro Nevares Andrés

10.  Figueroa Bunge Francisco

11.  Ezcurra Joaquín

12.  Casaurang Benjamín

13.  Corleto Joaquín

14.  Irigaray Iñaki

15.  Kassai Cruz

 

Preintermedia C   10.45 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Arbitro SPITALERI

Formación

1  .  Aleman Joaquín

2  .  Tsin Santiago

3  .  Meyer Jerónimo

4  .  Ceniceros Santiago (c)

5  .  Paez José

6  .  Billingurst Francisco

7  .  De Pellegrin Simón

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Benedit Santos

10 . Amadeo Ramón

11 . Scalella Mateo

12 . Vallejos Ezequiel

13 . Roca Jerónimo

14 . Uribelarrea Jerónimo

15 . Miguens Gonzalo

 

Preintermedia D  con  Alumni E     11.15 hs   Cancha ALUMNI (Central)   Arbitro FINNEMORE

Formación

1   . Montero Luciano

2   . Martini Ignacio

3   . Martini Santiago (c)

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Young Christiansen Matías

6   . Mancini Juan Bautista

7   . Leon Marcos

8   . Bengolea Juan Carlos

9   . Ezcurra Felix

10 . Tropea Bautista

11 . Sagasti Franco

12 . Díaz Canton Segundo

13 . Bavio Lucas

14 . Nuñez Aguilar Miguel

15 . López Puerto Agustín

 

Menores de 22    09.15 hs  Cancha CUBA (Anexo Artigas)   Árbitro LEIVA

Formación

1   . Schweid Santiago

2   . Rossi Tomás

3   . Fernández Aparicio Agustín

4   . Zabalza Bautista

5   . Mas Segundo

6   . Coussio Camilo

7   . De La Arena Alejo

8   . Rotondaro Tomás

9   . Aguiar Alvaro

10 . Maguire Patricio

11 . Elewaut Bautista (c)

12 . Gilligan Mateo

13 . Miguens Ezequiel 

14 . Alvarez Ochoa Joaquín

15 . Conte Grand Simón

 

CUBA E  con Newman D  Amistoso  12.30 hs  Cancha CUBA (Miguens)  Árbitro RRC

Formación

1    . Allende Joaquín

2    . Rodriguez Simón Fermín

3    . Nobile Santiago

4    . Guerrico Ignacio

5    . Carullo Guido

6    . Izura Iñaki

7    . Velarde Bautista

8    . Balbiani Bautista

9    . Forchieri Matías

10  . Macchi Ciro (c)

11  . Viale Bautista

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Figueroa Bunge Emilio

14  . Sanguinetti Martín

15  . Granillo Ocampo Simón

 

Premix      12.30 hs     Cancha CUBA (Dumas)

Jugadores

1   .  Marcos Ortíz de Rozas

2   .  Francisco Tricotti

3   .  Franco Mazzeti

4   .  Felix Baez

5   .  Juan Bengolea

6   .  Adolfo Mendez Tronge

7   .  Gustavo Patrono

8   .  Agustín Racauchi (15)

9   .  Ignacio Durand

10 .  Mateo Edelstein

11  . Federico Edelstein

12  . Martín Tillet

13  . Thiago Lomu

14  . Salvador Tallercio

15  . Benjamín Mendive

16  . Francisco Marino

17  . Gonzalo Viacava

18  . Matías Viacava

19  . Iñaki Chimondeguy

20  . Agustín Jappas

21  . Sebastián Mendez Tronge

22  . Simón Mendez Tronge

23  . Juan Rojas

 

El partido de Primera se podrá ver por  Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
1 + 11 =