Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
Aikido 19:00-20:00 Martes, Viernes Socios, Cadetes (mayores de 16 años) Varones En el tatami del 3° piso
Básquet 08:00 - 10:00 Martes Socios Varones Básquet libre
Básquet 08:00 - 10:00 Jueves Socios Varones Básquet libre
Básquet 13:00 - 15:00 Lunes Socios Varones Básquet libre
Básquet 13:00 - 15:00 Jueves Socios Varones Básquet libre
Básquet 19:00 - 20:30 Miércoles Socios, Cadetes Varones Entrenamiento
Biblioteca 13:00 - 18:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes Ambos Sexos Devolución/préstamos de libros y lecturas en el salón
Boxeo 08:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones Turnos de 1.5 hs
Boxeo 08:00 - 19:00 Sábados Socios, Cadetes Varones Turnos de 1 hora
Funcional 18:00 - 19:00 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, cadetes Varones Cancha sintético
Fútbol 18:30 - 20:30 Lunes Varones Lugar: cancha de parquet
Fútbol 13:00 - 14:30 Viernes Varones Lugar: cancha de parquet
Gimnasio de Musculación 08:00 - 13:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, cadetes Varones Lugar: gimnasio de pesas. Turnos de una hora
Gimnasio de Musculación 14:00 - 20:30 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, cadetes Varones Lugar: gimnasio de pesas. Turnos de una hora
Kinesiología 18:00 - 21:00 Lunes, Miércoles, Viernes Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
Kinesiología 11:00 - 17:00 Martes, Jueves Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
Kinesiología 18:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
Natación 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Cadetes Varones Clases y entrenamiento.
Pelota a Paleta 08:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Socios, cadetes Varones Libre, por turno
Pelota a Paleta 15:00 - 16:30 Lunes Cadetes Varones Escuela
Squash 15:00 - 17:30 Martes, Jueves Cadetes Varones Clases
Taekwon-do 17:30 - 18:30 Martes, Jueves Infantiles Varones Clase
Taekwon-do 18:30 - 19:30 Martes, Jueves Cadetes Varones Clase
Taekwon-do 19:30 - 20:30 Martes, Jueves Socios Varones Clase
Vóley 18:30 - 20:00 Jueves Socios Varones Veteranos - todos los niveles
Yoga 13:30 - 14:30 Lunes, Miércoles Socios, Cadetes Varones Lugar: sala de esgrima
Judo 12:00 - 13:30 Martes Socios, Cadetes Varones
Judo 19:00 - 21:00 Miércoles Socios Varones