Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
Ajedrez 16:00 - 19:00 Domingo Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Domingo por medio
Aquagym 16:00 - 18:00 Martes Socios, Asociadas
Aquagym 16:00 - 17:30 Jueves Socios, Asociadas
Básquet 20:30 - 21:45 Lunes Socios, Cadetes Entrenamiento del Equipo - a partir de 16 años
Básquet 8:30 - 10:00 Sábado Socios Partidos de la Liga (mayo a nov.)
Básquet 15:00 - 16:00 Sábado Infantiles, Cadetes, Juveniles Escuela para Infantiles y Cadetes a partir de mayo
Box 20:00 - 22:00 Lunes Socios, Asociadas
Box 19:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas De 19:00 a 20:00 la gimnasia es en el parque
Box 14:30 - 16:30 Sábado Socios, Asociadas
Bridge 20:00 - 22:00 Miércoles Socios, Asociadas 1er miércoles de cada mes (excepto enero y febrero)
Crossfit 17:30 - 18:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit 18:30 - 19:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit 19:30 - 20:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit 20:30 - 21:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Crossfit 9:00 - 11:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional 8:15 - 9:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional 11:00 - 12:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional 12:00 - 13:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Entrenamiento Funcional 19:00 - 20:00 Martes, Miércoles, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Escalada 19:00 - 21:00 Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Escuela Adultos
Escalada 17:00 - 18:30 Jueves Menores, Infantiles Escuelita 6-8 años
Escalada 18:30 - 20:00 Jueves Menores, Infantiles Escuelita 6-8 años
Escalada 10:00 - 11:30 Sábado Menores, Infantiles Escuelita 6-8 años
Escalada 11:30 - 13:00 Sábado Menores, Infantiles Escuelita 9-14 años
Escalada 14:00 - 15:30 Sábado Menores, Infantiles, Cadetes, Juveniles Escuelita 9-14 años
Escalada 15:30 - 19:30 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Escuela Adultos
Esgrima 17:00 - 20:30 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cancha de Pelota
Espalda, Abdomen + Elongación 16:00 - 17:00 Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Fútbol 19:30 - 22:00 Martes, Jueves Infantiles, Menores
Fútbol 20:00 - 22:00 Miércoles Infantiles, Menores
Fútbol 13:00 - 15:00 Sábado Infantiles, Menores
Fútbol 14:00 - 16:00 Domingo Infantiles, Menores
Gimnasia Artística 19:00 - 21:00 Lunes, Jueves Asociadas Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística 17:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Infantiles, Menores, Juveniles Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística 14:00 - 17:00 Domingo Infantiles, Menores, Juveniles Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Mujeres 11:00 - 12:00 Martes, Jueves, Sábado Asociada, Juveniles
Gimnasia Mujeres 10:00 - 11:00 Martes, Jueves, Sábado, Domingo Asociadas, Juveniles
Gimnasia Mujeres 17:00 - 18:00 Martes, Jueves Asociadas, Juveniles
Gimnasia Mujeres 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Asociadas, Juveniles
Gimnasio 8:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Gimnasio con profesor
Judo 10:30 - 11:30 Sábado Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Kohatsu Sensei
Judo 10:30 - 12:30 Sábado Socios, Asociadas Kohatsu Sensei
Natación 17:00 - 18:00 Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Socios, Asociadas Nivel intermedio (no competitivo)
Natación 19:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Socios, Asociadas Nivel intermedio y avanzado
Natación 18:00 - 19:00 Martes, Miércoles, Jueves y Viernes Juveniles 13 a 18 años
Natación 10:00 - 13:00 Sábado Socios, Asociadas y Juveniles
Natación 18:00 - 19:00 Martes Menores 4-5 años
Natación 17:30 - 18:15 Jueves Menores 4-5 años
Natación 10:00 - 11:00 Sábado, Domingo Menores 4-5 años
Natación 19:00 - 20:00 Martes Infantiles 6-8 años
Natación 18:30 - 19:00 Jueves Infantiles 6-8 años
Natación 11:00 - 12:00 Sábado, Domingo Infantiles 6-8 años
Natación 19:30 - 20:30 Jueves Infantiles 9-12 años
Natación 12:00 - 13:00 Sábado, Domingo Infantiles 9-12 años
Pelota Paleta 13:00 - 15:30 Sábado Cadetes Escuela Deportiva
Pelota Paleta 8:00 - 22:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios Horario Trinquete
Pileta 14:00 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles
Pileta 9:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles
Running Team 19:15 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Squash 17:30 - 20:30 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas
Squash 16:30 - 20:30 Sábado, Domingo Socios, Asociadas
Squash 10:00 - 12:00 Sábado Socios Entrenamiento Interclub Hombres en las 2 canchas
Squash 18:30 - 22:00 Jueves Socios Partidos Interclub en ambas canchas
Taekwon-do 11:00 - 12:00 Sábado Infantiles, Menores Infantiles
Taekwon-do 18:00 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cadetes y adultos
Taekwon-do 19:30 - 21:30 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Cadetes y adultos
Taekwon-do 12:00 - 13:00 Sábado Socios, Asociadas Adultos
Vóley 17:00 - 18:00 Sábado Infantiles, Cadetes de 10 a 13 años
Vóley 18:00 - 19:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles a partir de 14 años
Vóley 18:00 - 19:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles de 15 años en adelante con poca experiencia
Vóley 19:00 - 20:30 Lunes Asociadas Solo nivel avanzado
Vóley 18:30 - 20:00 Miércoles Asociadas Solo nivel avanzado
Waterpolo 19:30 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas 1er y 3er lunes de cada mes
Yoga 8:30 - 10:00 Lunes, Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles
Yoga 9:00 - 10:00 Sábado Socios, Asociadas
Yoga 12:00 - 13:30 Sábado Socios, Asociadas