Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
Ajedrez 16:00 - 19:00 Domingo Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Domingo por medio
Aquagym 16:00 - 18:00 Martes Socios, Asociadas Ambos Sexos
Aquagym 16:00 - 17:30 Jueves Socios, Asociadas Ambos Sexos
Básquet 20:30 - 21:45 Lunes Socios, Cadetes Varones Entrenamiento del Equipo - a partir de 16 años
Básquet 8:30 - 10:00 Sábado Socios Varones Partidos de la Liga (mayo a nov.)
Básquet 15:00 - 16:00 Sábado Infantiles, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Escuela para Infantiles y Cadetes a partir de mayo
Box 20:00 - 22:00 Lunes Socios, Asociadas Ambos Sexos
Box 19:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas Ambos Sexos De 19:00 a 20:00 la gimnasia es en el parque
Box 14:30 - 16:30 Sábado Socios, Asociadas Ambos Sexos
Bridge 20:00 - 22:00 Miércoles Socios, Asociadas Ambos Sexos 1er miércoles de cada mes (excepto enero y febrero)
Crossfit 17:30 - 18:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Crossfit 18:30 - 19:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Crossfit 19:30 - 20:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Crossfit 20:30 - 21:20 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Crossfit 9:00 - 11:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Entrenamiento Funcional 8:15 - 9:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Entrenamiento Funcional 11:00 - 12:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Entrenamiento Funcional 12:00 - 13:00 Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Entrenamiento Funcional 19:00 - 20:00 Martes, Miércoles, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Escalada 10:00 - 11:30 Sábado Menores, Infantiles Ambos Sexos Escuelita 6-8 años
Escalada 11:30 - 13:00 Sábado Menores, Infantiles Ambos Sexos Escuelita 9-12 años
Escalada 14:00 - 15:30 Sábado Menores, Infantiles, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Escuelita 9-12 años
Escalada 15:30 - 19:30 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Escuela Adultos
Esgrima 17:00 - 20:30 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Cancha de Pelota
Espalda, Abdomen + Elongación 16:00 - 17:00 Miércoles Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Fútbol 19:30 - 22:00 Martes, Jueves Infantiles, Menores Varones
Fútbol 20:00 - 22:00 Miércoles Infantiles, Menores Varones
Fútbol 13:00 - 15:00 Sábado Infantiles, Menores Varones
Fútbol 14:00 - 16:00 Domingo Infantiles, Menores Varones
Gimnasia Artística 19:00 - 21:00 Lunes, Jueves Asociadas Mujeres Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística 17:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Infantiles, Menores, Juveniles Mujeres Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Artística 14:00 - 17:00 Domingo Infantiles, Menores, Juveniles Mujeres Inscripción en Diciembre del año anterior.
Gimnasia Mujeres 11:00 - 12:00 Martes, Jueves, Sábado Asociada, Juveniles Mujeres
Gimnasia Mujeres 10:00 - 11:00 Martes, Jueves, Sábado, Domingo Asociadas, Juveniles Mujeres
Gimnasia Mujeres 17:00 - 18:00 Martes, Jueves Asociadas, Juveniles Mujeres
Gimnasia Mujeres 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Asociadas, Juveniles Mujeres
Gimnasio 8:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Gimnasio con profesor
Judo 20:00 - 21:30 Martes Socios, Asociadas Ambos Sexos Kohatsu Sensei
Judo 10:30 - 11:30 Sábado Infantiles, Menores, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Kohatsu Sensei
Judo 10:30 - 12:30 Sábado Socios, Asociadas Ambos Sexos Kohatsu Sensei
Natación 17:00 - 21:00 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas Ambos Sexos Adultos
Natación 10:00 - 12:00 Sábado Socios, Asociadas Ambos Sexos Adultos
Natación 18:00 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas Ambos Sexos Entrenamiento adultos
Natación 18:00 - 19:00 Martes Menores Ambos Sexos 4-5 años
Natación 17:30 - 18:15 Jueves Menores Ambos Sexos 4-5 años
Natación 10:00 - 11:00 Sábado, Domingo Menores Ambos Sexos 4-5 años
Natación 19:00 - 20:00 Martes Infantiles Ambos Sexos 6-8 años
Natación 18:15 - 19:00 Jueves Infantiles Ambos Sexos 6-8 años
Natación 11:00 - 12:00 Sábado, Domingo Infantiles Ambos Sexos 6-8 años
Natación 19:00 - 20:00 Jueves Infantiles Ambos Sexos 9-12 años
Natación 12:00 - 13:00 Sábado, Domingo Infantiles Ambos Sexos 9-12 años
Pelota Paleta 13:00 - 15:30 Sábado Cadetes Ambos Sexos Escuela Deportiva
Pelota Paleta 8:00 - 22:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios Varones Horario Trinquete
Pileta 14:00 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles Ambos Sexos
Pileta 9:00 - 21:00 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles, Infantiles Ambos Sexos
Running Team 19:15 - 21:00 Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Squash 17:30 - 20:30 Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas Ambos Sexos
Squash 16:30 - 20:30 Sábado, Domingo Socios, Asociadas Ambos Sexos
Squash 10:00 - 12:00 Sábado Socios Varones Entrenamiento Interclub Hombres en las 2 canchas
Squash 18:30 - 22:00 Jueves Socios Varones Partidos Interclub en ambas canchas
Taekwon-do 11:00 - 12:00 Sábado Infantiles, Menores Ambos Sexos Infantiles
Taekwon-do 18:00 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Cadetes y adultos
Taekwon-do 19:30 - 21:30 Miércoles, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos Cadetes y adultos
Taekwon-do 12:00 - 13:00 Sábado Socios, Asociadas Ambos Sexos Adultos
Vóley 17:00 - 18:00 Sábado Infantiles, Cadetes Ambos Sexos de 10 a 13 años
Vóley 18:00 - 19:00 Sábado Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos a partir de 14 años
Vóley 18:00 - 19:00 Lunes Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos de 15 años en adelante con poca experiencia
Vóley 19:00 - 20:30 Lunes Asociadas Mujeres Solo nivel avanzado
Vóley 18:30 - 20:00 Miércoles Asociadas Mujeres Solo nivel avanzado
Waterpolo 19:30 - 21:00 Lunes Socios, Asociadas Ambos Sexos 1er y 3er lunes de cada mes
Yoga 8:30 - 10:00 Lunes, Martes, Jueves Socios, Asociadas, Cadetes, Juveniles Ambos Sexos
Yoga 9:00 - 10:00 Sábado Socios, Asociadas Ambos Sexos
Yoga 12:00 - 13:30 Sábado Socios, Asociadas Ambos Sexos