Resultados Plantel Superior URBA Top 13 2022 Fecha 13 CUBA-Regatas B.V.

Todos los resultados de la última fecha de la Primera Rueda desde Primera a la Preintermedia E

 

Primera                  CUBA   40 (B)    Regatas BV   14    

Terminada la primera rueda la Primera se encuentra 4to con 40 pts (a 6 del primero Newman) jugó 12 partidos ganó 9 perdió 3 tiene 334 puntos a favor 267 puntos en contra con 4 puntos bonus ofensivo y 0 punto bonus defensivo.  

 

Intermedia              CUBA   65 (B)    Regatas BV   25

Terminada la primera rueda la Intermedia se encuentra 1era con 46 pts jugó 12 partidos ganó 10 perdió 2 tiene 394 puntos a favor 205 en contra con 6 puntos bonus ofensivo y 0 puntos bonus defensivo.  

 

Preintermedia A      CUBA   24   Regatas BV   19   

Terminada la primera rueda la Preintermedia A se encuentra 1era con 47 pts jugó 12 partidos ganó 10 perdió 2 tiene 384 puntos a favor 201 en contra con 5 puntos bonus ofensivo y 2 puntos bonus defensivo.  

 

Preintermedia B      CUBA    70 (B)   Regatas BV   0  

Terminada la primera rueda la Preintermedia B se encuentra 2da con 46 pts jugó 12 partidos ganó 9 empatóperdió 2 tiene 425 puntos a favor 139 en contra con 6 puntos bonus ofensivo y 2 puntos bonus defensivo. 

 

Preintermedia C      CUBA   43 (B)   Regatas BV   26

Terminada la primera rueda la Preintermedia C se encuentra 1ra con 53 pts jugó 12 partidos ganó 11 perdió 1 tiene 503 puntos a favor 227 en contra con 9 puntos bonus ofensivo y 0 puntos bonus defensivo. 

 

Preintermedia D      CUBA  108 (B)   Regatas BV    5

Terminada la primera rueda la Preintermedia D se encuentra 4ta con 47 pts jugó 13 partidos ganó 10 perdió 3 tiene 563 puntos a favor 224 en contra con 5 puntos bonus ofensivo y 2 puntos bonus defensivo.

 

Preintermedia E       CUBA   29    San Carlos   25

Terminada la primera rueda la Preintermedia E de CUBA se encuentra 1era con 40 pts, su escolta es Liceo Militar B con 31 pts. seguidos de CASI E 27 -  Los Molinos A 26 -  GEBA B 26 - Deportiva Francesa C 26 -  San Carlos C 23 - San Andres B 22 Liceo Naval C 22 - SIC F 19 - Curupaytí D 19 -  Champagnat D 18 -  Hurling B 17 - Mariano Moreno C 17-  Liceo Naval B 17 - LosTilos D 17Lomas C 14 - San Cirano C 13 - Los Matreros D 13 - San Martin B 12 - CUQ B 11 - Hurling C 11 - San Martin B 8 - Vicentinos B 8 - La Plata C 7 - Regatas E 6  - Lanus B 6 - GEBA C 6 - CULP B 5 - SITAS B 4 - Pucará E 3 - Atlético San Andres A 2 -  Las Cañas A 1

 

  

Próxima Fecha 14   Segunda Rueda     Sábado  9 de julio   CUBA - Atlético del Rosario

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
8 + 5 =