Resultados Juveniles Segunda Rueda Fecha 9 2023

Resultados de la novena fecha de la Segunda Rueda de M15, M16, M17 y M19. Domingo 30 de septiembre.

Menores de 19 Grupo II Nivel 1 Ganadores Segunda Rueda

Regatas Bella Vista A    31         CUBA A    28             

Regatas Bella Vista B    24         CUBA B    28        

Próximo partido  Fecha 10  Domingo 8 de octubre :  CUBA - BAC

 

Menores de 19  Grupo I  Ganadores Segunda Rueda

CUBA C    Fecha libre        

Próximo partido  Fecha 10  Domingo 8 de octubre :  CUBA C - Belgrano Athletic C

 

Menores de 19  Grupo I  Formativa A Segunda Rueda

Regatas Bella Vista C    31         CUBA D    20            

Próximo partido  Fecha 10  Domingo 8 de octubre :  CUBA D - Belgrano Athletic D

 

Menores de 17 Grupo II Nivel 1 Ganadores Segunda Rueda

CUBA A    41 (B)         San Cirano A    17           

CUBA B    40 (B)         San Cirano B    12        

Próximo partido  Fecha 10  Domingo 8 de octubre :   Belgrano Athletic - CUBA 

 

Menores de 17 Grupo I Formativa A Segunda Rueda

CUBA C     Fecha libre

Próximo partido  Fecha 10 Domingo 8 de octubre :  Belgrano Athletic C - CUBA C

 

Menores de 16 Grupo II Nivel 1 Ganadores Segunda Rued

CUBA A    45 (B)         Regatas Bella Vista A    26                     

CUBA B    36 (B)         Regatas Bella Vista B     9                    

Próximo partido  Fecha 10 Sábado 7 de octubre :  Belgrano Athletic - CUBA

 

Menores de 16 Grupo 1  Formativa A Segunda Rueda

CUBA C    60 (B)         Pueyrredón C     5              

Próximo partido  Fecha 10 Sábado 7 de octubre :  Belgrano Athletic C - CUBA C 

 

Menores de 15 Grupo II Zona B Segunda Rueda

Pueyrredón A    12         CUBA A    44 (B)                 

Pueyrredón B      0         CUBA B    85 (B)             

Próximo partido  Fecha 10 Sábado 7 de octubre :  CUBA - Belgrano Athletic

  

Menores de 15  Grupo I  Zona B Segunda Rueda

Don Bosco     5         CUBA C    43 (B)   

Próximo partido  Fecha 10 Domingo 8 de octubre :  CUBA C - Areco

 

Menores de 15  Grupo I Formativa B Segunda Rueda

Regatas Bella Vista D    12         CUBA D    31 (B)    

Próximo partido  Fecha 10 Sábado 7 de octubre :  CUBA D - Belgrano Athletic C

 

 

Fuente URBA

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
4 + 1 =