CUBA visita a San Luis en la octava fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 16 de septiembre se juega la décimo novena fecha del URBA Top 12 2023.

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Pre A, Pre B, Pre C, Pre D, Pre E, Pre F y Premix.

 

San Luis - CUBA

Primera

Kick off  15.40 hs    Cancha  San Luis    Arbitro  BERTAZZA  TMO LOPEZ A.

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Landau Santiago

5 .  Loza Marcos

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Fontan Facundo

10. Cat Juan Manuel

11. Young Marcos

12. Perdomo Felipe

13. De La Vega Felipe

14. Casaurang Bautista

15. Eliçagaray Marcos

 

Intermedia     13.45 hs  Cancha San Luis   Árbitro GUARDIA

Formación

1  . Peña Jaime

2  . Tsin Santiago

3  . Iribarne Esteban

4  . Cogorno Bautista

5  . Bengolea Salvador 

6  . Maguire Lucas

7  . Mastroizzi Pedro

8  . Recondo Tomás

9  . Albani Ignacio

10. Castro Madero Manuel

11. Corleto Joaquín

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Patrono Francisco (c)

14. Passaro Tomás

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs  Cancha San Luis   Árbitro AVALOS E.

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Carullo Bautista

3  . Bosch Ivan

4  . Ponce Lucas

5  . Conte Grand Jerónimo

6  . Demaría Nicolás

7  . Serra Mateo

8  . Billinghurst Francisco

9  . Benedit Santos

10. Amadeo Nicolás

11. Castro Nevares Pedro

12. Medina Mathew (c)

13. Maguire Agustín

14. Elewaut Nicolás

15. Casado Hilario

 

Preintermedia B    10.30 hs   Cancha San Luis    Árbitro PIOTROWSKY

Formación

1  .  Gauna Francisco

2  .  Malnati Nicolás

3  .  Schweid Santiago

4  .  Benedit Simon

5  .  Carrasco Gonzalo (c)

6  .  Landau Juan

7  .  Herrero Anzorena Marcos

8  .  Mantaras Andres

9  .  Elewaut Bautista

10.  Taboada Fermin

11.  Irigaray Iñaki

12.  Martínez Mosquera Agustín

13.  Mesones Pedro

14.  Menguelle Mateo

15.  Zambrano Joaquín

 

Preintermedia C   13.45 hs   Cancha San Luis  Arbitro ITURRALDE

Formación

1  .  Diente Meyer

2  .  Virus Bracco

3  .  Tata Martini

4  .  Cabra Conte Grand

5  .  Ceniza Ceniceros

6  .  Sopapo Piña (c)

7  .  Pepo Díaz de La Vega

8  .  Tati Lalanne

9  .  Gusano Miguens

10 . Diki Casanova

11 . Conchi Díaz Valdéz

12 . Chupete Pérez Maraviglia

13 . Mugre Mudry

14 . Baue Hueyo

15 . Tuta Kassai

 

Preintermedia D  12.00 hs   Cancha Alumni   Árbitro FERNANDEZ B.

Formación

1   . Juanito Sanchez

2   . Creby Allende

3   . Diestro Cony

4   . Duque Barchi

5   . Chaucha Bianco

6   . Frijol Bianco

7   . Negro López

8   . Electron Jurisic

9   . Flecha Ezcurra (c)

10 . Amadeus Amadeo

11 . Bata Viale

12 . Billete Reyes

13 . Luqui Bavio

14 . Facha Scalella

15 . Piki Fernández del Casal

 

Preintermedia Desarrollo

Los Molinos   -  CUBA E   10.30 hs  Cancha Los Molinos  (amistoso)  Árbitro a designar

Formación

1    . Azzo Azzolina

2    . Nico Cruz

3    . Hacha Aztibia

4    . Pedrito Benedit

5    . Facha Gallego Soto

6    . Trenque Piper

7    . Tomi Ruiz Luque

8    . Negro Coussio (c)

9    . Joaco Alvarez Ochoa

10  . Mago Maguire

11  . Tite Young

12  . Tobi Roca

13  . Tito Casaurang

14  . Oriental Sagasti

15  . Pentágono López Puerto

 

Hurling D -  CUBA F     12.00 hs   Cancha Hurling    Árbitro CARRIZO

Formación

1   . Gonza Ure

2   . Tumba Molina

3   . Nacho Guerrico

4   . Dibu Carullo

5   . Mostaza Young

6   . Gandi Gandino

7   . Salta Caldelas

8   . Pipe Lozano

9   . Cote Castro Madero

10 . Pistacho Vallejos

11 . Manusa Sala Herrero

12 . Chori Miguens

13 . Machete Machera (c)

14 . Fran Fitte

15 . Cartón Díaz Canton

 

Premix    

Los Tilos- CUBA  11.30 hs    Cancha Los Tilos     Arbitro  A designar

Formación

1  . Juan Bengolea

2  . Iñaki en que pone la magia en el juego

3  . Floky

4  . Martín Tillet

5  . Matías Viacava

6  . Salvador

7  . Fran Marino

8   . Nacho Durand

9   . Pájaro (tengo que ver como voy hasta CUBA Villa de Mayo)

10 . Ciro

11  . Juan Cruz Guemes

12  . Benja

13  . Mateo Edelstein

14  . Fede Edelstein

15  . Gonza Viacava (acompaña sin jugar todavía)

16  . Fede Poleman

 

El partido de la primera se podrá ver por Star +

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
2 + 0 =