CUBA visita a Regatas Bella Vista en la sexta fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 18 de mayo se juega la sexta fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix.

 

Regatas Bella Vista - CUBA 

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha Regatas BV   Arbitro COTIC  Coach CANCHA: BORGHI

Formación

1 .  Garoby Francisco

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Pisani Segundo (c)

6 .  Mastroizzi Pedro

7 .  Sied Francisco

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Castro Madero Manuel

10. Mastroizzi Valentín

11. Mesones Pedro

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Moroni Marcos

15. Perdomo Segundo

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha Regatas BV    Árbitro PICCONE J.

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Malnati Nicolás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . De Pellegrin Juan Cruz

6  . Casaurang Felipe

7  . Campion Lucas

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Facundo

10. Viacava Santiago

11. Patrono Francisco

12. Medina Mathew

13. Cafferata Joaquín

14. Castro Nevares Pedro

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha Regatas BV   Árbitro  CALEGARI

Formación

1  . Fernández Aparicio Agustín

2  . Rossi Tomás

3  . Elías Agustín

4  . Mendonça Felipe

5  . Cogorno Bautista

6  . Serra Mateo

7  . Rossi Nicolás

8  . Lalanne Santiago

9  . Benedit Santos

10. Amadeo Nicolás

11. Hueyo Bautista

12. Maguire Agustín

13. Zonca Salvador

14. Uribelarrea Jerónimo

15. Kassai Cruz

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha Regatas BV   Árbitro DURANTE J.

Formación

1  .  Bracco Federico

2  .  Carullo Bautista

3  .  Cony Tomás

4  .  López del Carril Francisco

5  .  Conte Grand Marcos

6  .  De Pellegrin Simón

7  .  Benedit Simón

8  .  Carrasco Gonzalo

9  .  Castro Nevares Andrés

10.  Taboada Fermín

11.  Irigaray Iñaki

12.  Roca Tobías

13.  Casaurang Benjamín

14.  Bosch Segundo

15.  Conte Grand Simón

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha Regatas BV  Arbitro ALBRIGI

Formación

1  .  Molina Agustín

2  .  Tsin Santiago

3  .  Martini Santiago

4  .  Ceniceros Santiago

5  .  Casagrande Ignacio

6  .  Coussio Camilo

7  .  Billinghurst Francisco

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Maguire Patrick

11 . Ezcurra Joaquín

12 . Mudry Nicanor

13 . Bavio Lucas

14 . López Puerto Agustín

15 . Nuñez Aguilar Miguel

 

Preintermedia D   10.15 hs   Cancha Regatas BV   Árbitro GARCÍA A.

Formación

1   . Palacios Santiago

2   . Allende Joaquín

3   . Recondo Lucas

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . Terradas Francisco

7   . Bianco Juan Ignacio

8   . Aztibia Bautista

9   . Ezcurra Felix

10 . Amadeo Ramon

11 . Piñeiro Tomás

12 . Roca Jerónimo

13 . Irusta Juan Francisco

14 . Cano Felipe

15 . Díaz Canton Segundo

 

Menores de 22 - Pucará   10.15 hs   Cancha Pucará    Árbitro BARCIOCCO

Formación

1   . Gauna Lucas

2   . Cruz Nicolás

3   . Sánchez Matías

4   . Zabalza Bautista

5   . Mas Segundo

6   . Arenaza Simón

7   . Rotondaro Tomás

8   . De La Arena Alejo

9   . Aguiar Alvaro

10 . Figueroa Bunge Francisco

11 . Granillo Ocampo Simón

12 . Miguens Ezequiel

13 . Saravia Toledo Sebastián

14 . Vallejos Ezequiel

15 . Alvarez Ochoa Joaquín

 

CUBA E   (Amistoso)  13.45 hs  Cancha Regatas VB

Formación

1    . Mancini Juan Bautista

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Nobile Santiago

4    . Carullo Guido

5    . Young Christiansen Matías

6    . Peña Justo

7    . Fragueiro Walter

8    . Ledesma Rafael

9    . Forchieri Matias

10  . Macchi Ciro

11  . Viale Bautista

12  . Sanguinetti Martín

13  . Luis Isidro

14  . Ambroggio Mateo

15  . Zabalza Facundo

 

Premix   12.30 hs    Cancha Regatas BV (Cancha 2)

Jugadores

1   . Harvey Specter

2   .  Martín Tillet

3   .  Marcos Ortíz de Rozas

4   .  Franco Mazzetti  

5   .  Fran Marino

6   .  Mateo Edelstein

7   .  Federico Edelstein

8   .  Salvador Tallercio

9   .  Hernán Pérez Demaría

10 .  Francisco Tricotti

11  . Matías Viacava

12  . Gonzalo Viacava

13  . Agustín Migliore

14  . Benjamín Mendive

15  . Agustín Jappas

16  . Fedrico Poleman

17  . Juan Rojas

18  . Simón Mendez Tronge

Entrenadores:

A designar

 

El partido de la primera se podrá ver por Star+
 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
1 + 6 =