CUBA visita a Newman en la décima fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 30 de septiembre se juega la vigésimo primera fecha del URBA Top 12 2023.

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Preintermedia E, Preintermedia F y Premix.

 

Newman - CUBA 

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha 1  Newman   Arbitro  LARRUBIA    TMO MIRANDA

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Loza Marcos

6 .  Landau Santiago

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Iriarte Rafael

10. Cat Juan Manuel

11. Casaurang Bautista

12. Perdomo Felipe

13. De La Vega Felipe

14. Passaro Tomás

15. Eliçagaray Marcos

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha 1 Newman   Árbitro PIÑERO

Formación

1  . Iribarne Esteban 

2  . Tsin Santiago

3  . Elías Agustín

4  . Cogorno Bautista

5  . De Pellegrin Juan

6  . Bengolea Salvador

7  . Mastroizzi Pedro

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Facundo

10. Amadeo Nicolás

11. Young Marcos

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Patrono Francisco (c)

14. Cardini Ramiro

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs  Cancha 1 Newman  Árbitro CACCIANI

Formación

1  . Peña Jaime

2  . Carullo Bautista

3  . Sánchez Matías

4  . Ponce Lucas

5  . Rossi Nicolás

6  . Demaría Nicolás

7  . Herrero Anzorena Tomás

8  . Casaurang Felipe

9  . Elewaut Bautista

10. Taboada Fermín

11. Zambrano Joaquín

12. Medina Mathew (c)

13. Maguire Agustín

14. Fernández del Casal Tomás

15. Hueyo Bautista

 

Preintermedia B    10.30 hs   Cancha 2 Newman   Árbitro BARRIOS N.

Formación

1  .  Meyer Gerónimo

2  .  Ure Santiago

3  .  Bosch Ivan

4  .  Benedit Simon

5  .  Carrasco Gonzalo (c)

6  .  Landau Juan

7  .  Lalanne Santiago

8  .  Mantaras Andres

9  .  Benedit Santos

10.  Aguiar Lucio

11.  Irigaray Iñaki

12.  Martínez Mosquera Agustín

13.  Menguelle Mateo

14.  Kassai Cruz

15.  Casado Hilario

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha 2 Newman  Arbitro BEAUDROIT

Formación

1  .  Virus Bracco

2  .  Sureño Malnati

3  .  Tata Martini

4  .  Cabra Conte Grand

5  .  80 Schweid

6  .  Sopapo Piña (c)

7  .  Pepo Díaz de La Vega

8  .  Electron Jurisic

9  .  Gusano Miguens

10 . Diki Casanova

11 . Paco Ezcurra

12 . Chupete Pérez Maraviglia

13 . Mugre Mudry

14 . Pato Hawkes

15 . Mago Maguire

 

Preintermedia D  13.45 hs   Cancha 2 Newman   Árbitro CHINCHILLA

Formación

1   . Titín Bosch

2   . Crevy Allende

3   . Cacha Fernández Aparicio

4   . Duque Barchi

5   . Chaucha Bianco

6   . Frijol Bianco

7   . Negro López

8   . Van Gogh Bengolea

9   . Flecha Ezcurra (c)

10 . Amadeus Amadeo

11 . Gordi Piñeiro

12 . Trompeta Tropea

13 . Magiver Maguire

14 . Chori Miguens

15 . Pentágono López Puerto

 

Preintermedia Desarrollo

Hurling D - CUBA E   12.00 hs  Cancha Hurling  Árbitro LARROUY

Formación

1    . Chiqui Palacios

2    . Nico Cruz

3    . Azzo Azzolina

4    . Pipe Lozano

5    . Dibu Carullo

6    . Trenque Piper

7    . Cid León

8    . Negro Coussio (c)

9    . Joaco Alvarez Ochoa

10  . Pistacho Vallejo

11  . Tite Young

12  . Machete Machera

13  . Tito Casaurang

14  . Oriental Sagasti

15  . Carton Díaz Canton

 

Curupaytí - CUBA F     10.15 hs   Cancha Curupaytí    Árbitro GIMENEZ ZAPIOLA

Formación

1   . Gonza Ure

2   . Tumba Molina

3   . Nacho Guerrico

4   . Mostaza Young

5   . Carbónico Fitte

6   . Gandi Gandino

7   . Salta Caldelas

8   . Sueño Miguens

9   . Felo

10 . Cote Castro Madero (c)

11 . Perro Kassai

12 . Papu Peñafiel

13 . Manusa Sala Herrero

14 . Facusa Sala Herrero

15 . Fran Fitte

 

Premix   12.30 hs    Cancha  3 Newman   Arbitro  A designar

Formación

1  . Martin Tillet

2  . Salvador

3  . Mateo Edelstein

4  . Fede Edelstein

5  . Juan Bengolea

6  . Floky

7  . Fran Marino

8   . Matīas Viacava

9   . Benja

10 . Agustín Racauchi (15

11  . Marcocho

12  . Ciro

13  . Franco

14  . Nacho Durand

15  . Manga

16  . Tano Potrono

17  . Jero Benegas

18  . Fede Poleman

 

 

El partido de la primera se podrá ver por Star +

 

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
9 + 5 =