CUBA visita a Hindú en la cuarta fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 27 de abril se juega la cuarta fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix.

 

Hindú - CUBA 

Primera

Kick off  15.30 hs     Cancha Hindú  Arbitro SCHNEIDER (UAR)  

Formación

1 .  Garoby Francisco

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Landau Santiago

6 .  Campion Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Castro Madero Manuel

10. Mastroizzi Valentín 

11. Mesones Pedro (d)

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Navia Francisco

15. Perdomo Segundo

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha Hindú    Árbitro ARICO

Formación

1  . Garoby Juan Pedro

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . De Pellegrin Juan

6  . Landau Juan

7  . Rossi Nicolás

8  . Casaurang Felipe

9  . Benedit Santos

10. Aguiar Lucio

11. Cardini Ramiro

12. Medina Mathew

13. Mengelle Mateo

14. Castro Nevares Pedro

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha Hindú   Árbitro  CACCIANI

Formación

1  . Gauna Francisco

2  . Malnati Nicolás

3  . Elías Agustín

4  . Carrasco Gonzalo

5  . Cogorno Bautista

6  . Lalanne Santiago

7  . Serra Mateo (c)

8  . Conte Grand Marcos

9  . Castro Nevares Andrés

10. Viacava Santiago

11. Irigaray Iñaki

12. Amadeo Nicolás

13. Cafferata Joaquín 

14. Uribilarrea Jerónimo

15. Hueyo Bautista

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha Hindú   Árbitro BARRIOS N.

Formación

1  .  Fernández Aparicio Agustín

2  .  Rossi Tomás

3  .  Bosch Ivan

4  .  Benedit Simón (c)

5  .  López del Carril Francisco

6  .  Coussio Camilo

7  .  De Pellegrin Simón

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Taboada Fermín

10.  Maguire Patrick

11.  Díaz Valdez Gonzalo

12.  Maguire Agustín

13.  Zonca Salvador

14.  Bosch Segundo

15.  Kassai Cruz

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha Hindú  Arbitro ALOMO H.

Formación

1  .  Bracco Federico

2  .  Meyer Gerónimo

3  .  Cony Tomás

4  .  Ceniceros Santiago

5  .  Cayol Santos

6  .  Díaz Valdez Francisco

7  .  Aztibia Bautista

8  .  Casagrande Ignacio

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Amadeo Ramón

11 . López Puerto Agustín

12 . Casaurang Benjamín

13 . Roca Tobías

14 . Ezcurra Joaquín

15 . Conte Grand Simón

 

Preintermedia D   13.45 hs   Cancha Hindú   Árbitro RRC   (Amistoso)

Formación

1   . Palacios Santiago

2   . Allende Agustín

3   . De La Vega Gonzalo

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . Bianco Juan Ignacio

7   . Miguens Rufino

8   . Billinghurst Francisco

9   . Aguiar Alvaro

10 . Díaz Canton Segundo

11 . Piñeiro Tomás

12 . Bavio Lucas

13 . Roca Jerónimo

14 . Sanguinetti Martín

15 . Nuñez Aguilar Miguel

 

Menores de 22      12.00 hs   Cancha Hindú   Árbitro GIMENEZ ZAPIOLA

Formación

1   . Azzolina Santiago

2   . Cruz Nicolás

3   . Sánchez Matías

4   . Zabalza Bautista

5   . Mas Segundo

6   . García Mansilla Bautista

7   . Rocha Manuel

8   . De La Arena Alejo

9   . Elewaut Bautista

10 . Figueroa Bunge Francisco

11 . Granillo Ocampo Simón

12 . Saravia Toledo Sebastián

13 . Miguens Ezequiel

14 . Young Felipe

15 . Alvarez Ochoa Joaquín

 

CUBA E - Champagnat E (Torneo Top 24)  10.30 hs  Cancha CUBA (Anexo 202)

Formación

1    . Kerschen Gastón

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Guerrico Ignacio

4    . Balbiani Bautista

5    . Mancini Juan Bautista

6    . León Marcos

7    . Ledesma Rafael

8    . Terradas Francisco

9    . Irusta Juan Francisco

10  . Macchi Ciro

11  . Luis Isidro

12  . Cano Felipe

13  . Yacopino Juan Cruz

14  . Ambroggio Mateo

15  . Zabalza Facundo

 

Premix   12.00 hs    Cancha Hindú

Jugadores

1  . Félix Baez

2  . Martín Tillet

3  . Fran Marino

4  . Marcos Ortíz de Rozas

5  . Ignacio Durand

6  . Hernán Pérez Demaría

7  . Franco Mazzetti

8   . Agustín Racauchi

9   . Salvador Tallercio

10 . Fede Poleman

11  . Matias Viacava

12  . Benja Mendive

13  . Simón Mendez Tronge

14  . Iñaki Chimondeguy

 

Entrenadores:

Fernando Elvis Schena/Juan Bengolea

Asistente/Aguatero:

Fito Mendez Tronge

 

El partido de la primera se podrá ver por Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
2 + 1 =