CUBA visita a Buenos Aires Cricket & Rugby Club

Este sábado 2 de abril se juega la Tercera Fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E.

 

Buenos Aires Cricket & Rugby Club - CUBA

Primera      Kick off    15:30 hs 
     
Cancha      Buenos Aires Cricket & Rugby Club        Árbitro    LARRUBIA

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Tsin Santiago

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Fontan Facundo

10. Amadeo Nicolás

11. Ocampo Benjamín

12. Miguens Benjamín

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Gutiérrez Meabe Benjamín

Intermedia     13:45 hs         Árbitro   LIZARZUAY

 

Formación

1  . Iribarne Esteban

2  . Anderlic Tomás

3  . Bosch Ivan

4  . De Pellegrin Juan Cruz      

5  . Bengolea Salvador

6  . Mastroizzi Pedro                         

7  . Campion Lucas

8  . Landau Santiago

9  . Benítez Cruz Simón

10. Viacava Santiago

11. Elewaut Nicolás

12. Patrono Francisco (c)

13. Eliçagaray Marcos

14. Migliore Agustín

15. Passaro Tomás
 

Preintermedia A     12:00 Hs       Árbitro   BRANDI

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Scalella Mateo

3  . Meyer Gerónimo

4  . Rossi Nicolás

5  . Gilligan Santiago (c)

6  . Casaurang Felipe

7  . Casagrande Ignacio

8  . Recondo Tomás

9  . Albani Ignacio

10. Aguiar Lucio

11. Ezcurra Joaquín

12. Mudry Nicanor

13. Medina Mathew

14. Landau Juan

15. Kassai Cruz

 

Preintermedia B     13:45 Hs       Árbitro   CONTI R.

 

Formación

1   . Peña Jaime

2   . Ure Santiago

3   . Aztibia Bautista

4   . López Del Carril Francisco (c)

5   . Carrasco Gonzalo

6   .  Mesones Pedro

7   .  Mantaras Andrés

8   .  De Carabassa José

9   .  Benedit Santos

10 .  Harris Nicolás

11 .  Fernández Del Casal Tomás 

12 .  Roca Baltasar

13 .  Cafferata Joaquín

14 .  Bosch Segundo

15 .  Prat Gay José

 

Preintermedia C     12.00 hs         Arbitro    GORBEA

 

Formación

1  . Formosa

2  . Trampa 

3  . Milanesa

4  . Chaucha

5  . Impertinente

6  . Oski

7  . Hermoso

8  . Bóxer

9  . Pollo

10 . Taladro

11 . Petra

12 . Daltónico

13 . PT

14 . Cerati

15 . Zorrito

 

 

Pre D    10:30 Hs               Árbitro    FERNANDEZ L.        (Curupaytí C - CUBA D)

 

 

Formación 

 

1   . Cony Tomás

2   . Allende Bautista

3   . Palacios Santiago

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Lozano Felipe

7   . Martini Ignacio

8   . Barchi Manuel

9   . Miguens Gonzalo

10 . Taboada Fermín

11 . Tropea Bautista

12 . Díaz Valdez Gonzalo

13 . Hueyo Bautista

14 . Viale Bautista

15 . Zambrano Joaquín

 

 

Preintermedia E     13:00 hs       Arbitro     A designar         (CUBA E  -  Deportiva Francesa)   en  CUBA Villa de Mayo

 

1    . Virus
2    . Tirri
3    . Marta
4    . Tutegordo
5    . Dibu
6    . Pechito Argentino
7    . Coágulo
8    .  Joaco Fitte
9    .  Juan x iribarne
10  . Papu
11  . Ahogo
12  . Lucki Bavio
13  . Sebastián Saravia
14  . Atleta
15  . Hilario

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+  https://www.starplus.com/espn/details/buenos-aires-crc-vs-c-u-b-a/7TjY8o...

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
6 + 7 =