CUBA visita a Atlético del Rosario en la décimo primera fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 29 de junio se juega la décimo primera fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix .

 

Atlético del Rosario - CUBA

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha Atlético del Rosario   Arbitro COTIC 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Landau Santiago

5 .  Uriarte Santiago

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Campion Lucas

9 .  Iriarte Rafael

10. Mastroizzi Valentín

11. Casaurang Bautista

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Patrono Francisco

15. Moroni Marcos

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha Atlético del Rosario   Árbitro BAECK E.

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Mendonça Felipe

5  . Conte Grande Jerónimo

6  . Landau Juan

7  . Lalanne Santiago

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Gotta Facundo

10. Viacava Santiago

11. Mengelle Mateo

12. Castro Nevares Pedro

13. Mesones Pedro

14. Cafferata Joaquín

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha Atlético del Rosario   Árbitro JUAREZ GRENAT

Formación

1  . Sánchez Matías

2  . Garoby Juan

3  . Elías Agustín

4  . Cayol Santos

5  . Gilligan Santiago

6  . Serra Mateo (c)

7  . Demaría Nicolás

8  . Rossi Nicolás

9  . Albani Ignacio

10. Taboada Fermín

11. Navia Francisco

12. Zonca Salvador

13. Maguire Agustín

14. Cardini Ramiro

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia B    10.00 hs   Cancha Atlético del Rosario   Árbitro R. AYALA (URR)

Formación

1  .  Carullo Bautista

2  .  Malnati Nicolás

3  .  Bosch Ivan

4  .  López del Carril Francisco

5  .  Cogorno Bautista

6  .  Benedit Simón

7  .  Carrasco Gonzalo

8  .  Conte Grand Marcos

9  .  Castro Nevares Andrés

10.  Figueroa Bunge Francisco

11.  Ezcurra Joaquín

12.  Casaurang Benjamín

13.  Corleto Joaquín

14.  Irigaray Iñaki

15.  Hueyo Bautista

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha Atlético del Rosario (Anexo Vercelli)   Arbitro PEÑA (URR)

Formación

1  .  Aleman Joaquín

2  .  Tsin Santiago

3  .  Meyer Jerónimo

4  .  De Pellegrin Simón

5  .  Ponce Lucas

6  .  Billingurst Francisco

7  .  Casagrande Ignacio

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Amadeo Ramón

11 . Scalella Mateo

12 . Kassai Cruz

13 . Roca Jerónimo

14 . Vallejos Ezequiel

15 . Uribelarrea Jerónimo

 

Preintermedia D  con SIC E   Viernes 28  20:30 hs   Cancha SIC (Central)   Arbitro CAIPILLAN SOLIS

Formación

1   . De La Vega Gonzalo

2   . Martini Ignacio

3   . Martini Santiago (c)

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . Mancini Juan Bautista

7   . Mas Segundo

8   . Bengolea Juan Carlos

9   . Ezcurra Felix

10 . Díaz Canton Segundo

11 . Sagasti Franco

12 . Tropea Bautista

13 . Bavio Lucas

14 . Cano Felipe

15 . López Puerto Agustín

 

Menores de 22  con La Plata  10.15 hs  Cancha La Plata   Árbitro ORTÍZ

Formación

1   . Schweid Santiago

2   . Rossi Tomás

3   . Fernández Aparicio Agustín

4   . Arenaza Simón

5   . Zabalza Bautista

6   . Coussio Camilo

7   . Demaría Felipe

8   . Rotondaro Tomás

9   . Aguiar Alvaro

10 . Maguire Patricio

11 . Elewaut Bautista

12 . Saravia Toledo Sebastián

13 . Miguens Ezequiel (c)

14 . Alvarez Ochoa Joaquín

15 . Conte Grand Simón

 

CUBA E  con Mariano Moreno  Amistoso  10.30 hs  Cancha Mariano Moreno   Árbitro RRC

Formación

1    . Nobile Santiago

2    . Allende Joaquín

3    . Recondo Lucas

4    . Carullo Guido

5    . Young Christiansen Matías (c)

6    . Gandino Marcos

7    . Fernández Díaz Valdez Francisco

8    . Leon Marcos

9    . Forchieri Matías

10  . Macchi Ciro

11  . Viale Bautista

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Zanel Felipe

14  . Granillo Ocampo Simón

15  . Zabalza Facundo

 

Premix      12.00 hs     Cancha Atlético del Rosario (Sede viaducto)

Jugadores

1   .  Juan Bengolea

2   .  Martín Tillet

3   .  Francisco Marino

4   .  Franco Mazzetti

5   .  Marcos Ortíz de Rozas

6   .  Mateo Edelstein

7   .  Federico Edelstein

8   .  Santiago Ruda

9   .  Salvador Tallercio

10 .  Felix Baez

11  . Adolfo Mendez Tronge

12  . Iñaki Chimondegui

13  . Matías Viacava

14  . Gonzalo Viacava

15  . Agustín Racauchi

16  . Ignacio Durand

17  . Thiago Lomu

18  . Juan Cruz Guemes

19  . Simón Mendez Tronge

20  . Jorge Gauwelloose

21  . Hernán Pérez Demaría

22  . Federico Poleman

23  . Francisco Tricotti

 

El partido de Primera se podrá ver por  Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
2 + 11 =