CUBA visita al CASI en la segunda fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 15 de julio se juega la décimo tercera fecha del URBA Top 12 2023.

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C,  Preintermedia D, Preintermedia F y Premix.

 

CASI - CUBA 

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha  CASI (1)  Árbitro  JAURI RIVERO  TMO GALAN / Coach 1ra CUESTA F.

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Loza Marcos

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Landau Santiago

9 .  Iriarte Rafael

10. Benítez Cruz Simón

11. Gutierrez Meabe Benjamín

12. Cat Juan Manuel

13. De La Vega Felipe

14. Casaurang Bautista

15. Eliçagaray Marcos

 

Intermedia     13.45 hs  Cancha CASI (1)   Árbitro DÍAZ A.

Formación

1  . Garoby Francisco

2  . Tsin Santiago

3  . Iribarne Esteban

4  . Ponce Lucas

5  . Bengolea Salvador

6  . Campion Lucas

7  . Recondo Tomás

8  . De Carabassa José

9  . Fontan Gotta Facundo

10. Castro Madero Manuel

11. Patrono Francisco

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Perdomo Felipe

14. Corleto Joaquín

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs  Cancha CASI (1)    Árbitro ARICO

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Carullo Bautista

3  . Elías Agustín

4  . Conte Grand Gerónimo

5  . De Pellegrin Juan 

6  . Cogorno Bautista

7  . Serra Mateo

8  . Casaurang Felipe

9  . Albani Ignacio

10. Aguiar Lucio

11. Castro Nevares Pedro

12. Medina Mathew

13. Cafferata Joaquín

14. Elewaut Nicolás

15. Passaro Tomás

 

Preintermedia B    10.15 hs     Cancha CASI (2)    Árbitro BOSCH S.

Formación

1  .  Peña Jaime

2  .  Ure Santiago

3  .  Bosch Ivan

4  .  Conte Grand Marcos

5  .  Rossi Nicolás

6  .  Landau Juan

7  .  Carrasco Gonzalo (c)

8  .  Herrero Anzorena Tomás

9  .  Benedit Santos

10.  Amadeo Nicolás

11.  Navia Francisco

12.  Martínez Mosquera Agustín

13.  Mengelle Mateo

14.  Zambrano Joaquín

15.  Hueyo Bautista

 

Preintermedia C      12.00 hs      Cancha CASI (2)   Arbitro  G. ZAPIOLA

Formación

1  .  Virus Bracco

2  .  Sureño Malnati

3  .  Tata Martini

4  .  Simón Benedit

5  .  Joaco Paz

6  .  FranPro Billinghurst

7  .  Sopapo Piña

8  .  Tati Lalanne

9  .  Pollo Fontan (c)

10 . Gusano Miguens

11 . Conchi Díaz Valdéz

12 .  Chupete Pérez Maraviglia

13 .  Primo Mesone

14 .  Piki Fernández del Casal

15 .  Tuta Kassai

 

Preintermedia D    13.45 hs   Cancha CASI (2)   Árbitro QUERCIA

Formación

1   . Fermin Mildberg

2   . Crevy Allende

3   . Diestro Cony

4   . Chaucha Bianco

5   . Santi Cenicero

6   . Frijol Bianco

7   . Tinto López

8   . Jurásico Jurisic

9   . Flecha Ezcurra (c)

10 . Amadeus Amadeo

11 . Bata Viale

12 . Trompeta Tropea

13 . Mugre Mudry

14 . Facha Scalella

15 . Billete Reyes

 

Preintermedia Desarrollo

CUBA E  Bye (WO CUQ)

 

 

Preintermedia F

Champagnat D - CUBA F  10.30 hs  Cancha Champagnat  Arbitro A designar 

Formación

1   . Lauti Broggi

2   . Nico Cruz

3   . Maxi Stafforini 

4   . Mostaza Young Christiansen

5   . Dibu Carullo

6   . Cid León

7   . Nacho Bach

8   . Coagulo Ledesma

9   . Cus Iribarne

10 . Cartón Díaz Canton

11 . Cacique Vázquez Farizano

12 . Nico Maguire (c)

13 . Conchi Migliore

14 . Gordi Piñero

15 . Fran F. Fitte

 

 

Premix       12.00 hs     Cancha CASI (La Boya)   Arbitro  A designar

Formación

1  .Martin Tillet

2  .Mateo Edelstein

3  .Fede Edelstein

4  .Juan Bengolea

5  .Floky

6  .Benja Mendive

7   .Hernán Negro PD

8   .Gonza Viacava

9   .Matías Viacava

10  .Juan Cruz Guemes

11  .Fran Marino

12  . Juani el chino Poza

13  .Pablo Poza

14   .Simon MT

15  .Koala Salvador Talercio

16  .Facu Pajaro Nager

17  .Nacho Durand

18  .Felix

19  .Fede Poleman

Entrenador:

Elvis

Preparador fisico:

Manga

Asistente de Manga:

Fito MT

 

El partido de la Primera se podrá ver por  ESPN y Star+  https://www.starplus.com/event/details/casi-vs-cuba-copa-star/48PUrVDvkH...

 

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
4 + 4 =