CUBA visita al CASI

Este sábado 23 de abril se juega la Quinta Fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E.

 

CASI - CUBA

 

Primera      Kick off    15.30hs

  
Cancha      CASI       Árbitro  MAIO

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Tsin Santiago

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Mastroizzi Pedro

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Benítez Cruz Simón

10. Amadeo Nicolás

11. Passaro Tomás

12. Miguens Benjamín

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Gutiérrez Meabe Benjamín

 

Intermedia     13:45 hs         Árbitro  PIÑERO

 

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Garoby Juan Pedro

3  . Bosch Ivan

4  . Bengolea Salvador    

5  . Médica Sebastián

6  . Serra Mateo                       

7  . Recondo Tomás

8  . Campion Lucas

9  . Grande Joaquín

10. Viacava Santiago  

11. Landau Juan

12. Patrono Francisco (c)

13. Medina Mathew

14. Elewaut Nicolás

15. Kassai Cruz

 

Preintermedia A     12.00 Hs       Árbitro  GARRO

      

Formación

1  . Scalella Mateo

2  . Anderlic Tomás

3  . Meyer Gerónimo

4  . De Pellegrin Juan

5  . Gilligan Santiago (c)

6  . Rossi Nicolás

7  . Landau Santiago

8  . Casaurang Felipe

9  . Albani Ignacio

10. Aguiar Lucio

11. Migliore Agustín

12. Mudry Nicanor

13. Cafferata Joaquin

14. Bosch Segundo

15. Prat Gay José

 

Preintermedia B     10.30 Hs       Árbitro   BAECK E.

 

Formación

1   . Peña Jaime

2   . Ure Santiago

3   . Aztibia Bautista

4   . López Del Carril Francisco  (c)

5   . Carrasco Gonzalo

6   .  Mesones Pedro

7   .  Casagrande Ignacio

8   .  De Carabassa José

9   .  Benedit Santos

10 .  Harris Nicolás

11 .  Díaz Valdéz Gonzalo

12 .  Roca Baltasar

13 .  Perdomo Felipe

14 .  Hueyo Bautista

15 .  Ezcurra Joaquín

 

Preintermedia C     12.00 hs         Arbitro    BAECK E.

 

Formación    

1  . Formosa

2  . Virus

3  . Panda

4  . Juanca

5  . Impertinente

6  . Oski

7  . Hermoso

8  . Bóxer

9  . Pollo

10 . Taladro

11 . Rocha

12 . Daltónico

13 . Pipe

14 . La Tota

15 . Zorrito

 

Preintermedia D       13.45 Hs               Árbitro  TORRES CIOTTA

 

Formación

1   . Gauna

2   . Malnati

3   . Palacios Santiago

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Lozano Felipe

7   . Demaría Nicolás

8   . Barchi Manuel

9   . Miguens Gonzalo

10 . Taboada Fermín

11 . Tropea Bautista

12 . Zambrano

13 . Viale

14 . Hawks Patricio

15 . Casado

 

Preintermedia E      09.00 hs       Arbitro     A designar        

 

1    . Arbustito

2    . Allende

3    . Tirri

4    . Guido

5    .  Rafa

6     .Iñaki

7    . Tute Gordo

8    . Carbónico

9    . Agus

10  . Papu

11  . Maguiver

12  . Tomás

13  . Perro

14  . BB

15  . Gordi

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+ https://www.starplus.com/espn/details/c-a-s-i-vs-c-u-b-a-copa-star/5xYaG...

 

Podrán adquirir la entradas anticipadas para partido de CASI-CUBA en el siguiente link: https://www.passline.com/eventos/urba-top-13-fecha-5-casi-vs-cuba

O con el código QR del PDF adjunto.

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
4 + 6 =