CUBA se medirá con Alumni en la séptima fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 2 de septiembre se juega la décimo octava fecha del URBA Top 12 2023.
CUBA juega de local en Alumni (Tortuguitas).

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B. Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia F.

 

CUBA-Alumni

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha  Alumni   Arbitro JAURI RIVERO

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Loza Marcos

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Landau Santiago

9 .  Fontan Facundo

10. Cat Juan Manuel

11. Young Marcos

12. Perdomo Felipe

13. Casaurang Bautista

14. Moroni Marcos

15. Eliçagaray Marcos 

 

Intermedia     13.45 hs  Cancha Alumni   Árbitro DIAZ A.

Formación

1  . Aleman Joaquín

2  . Carullo Bautista

3  . Elías Agustín

4  . Depellegrin Juan Cruz

5  . Cogorno Bautista

6  . Maguire Lucas

7  . Bengolea Salvador

8  . Recondo Tomás

9  . Albani Ignacio

10. Castro Madero Manuel

11. Cardini Ramiro

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Patrono Francisco (c)

14. Passaro Tomás

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs  Cancha Alumni    Árbitro ARICO

Formación

1  . Peña Jaime

2  . Ure Santiago

3  . Montero Luciano

4  . Rossi Nicolás

5  . Conte Grand Jerónimo

6  . De Carabassa José

7  . Casaurang Felipe

8  . Demaría Nicolás

9  . Benedit Santos

10. Amadeo Nicolás

11. Elewaut Nicolás

12. Medina Mathew (c)

13. Maguire Agustín

14. Castro Nevares Pedro

15. Zambrano Joaquín

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha Alumni    Árbitro OLIVIERI

Formación

1  .  Gauna Francisco

2  .  Malnati Nicolás

3  .  Bosch Ivan

4  .  Benedit Simón

5  .  Carrasco Gonzalo (c)

6  .  Landau Juan

7  .  Herrero Anzorena Marcos

8  .  Billinghurst Francisco

9  .  Elewaut Bautista

10.  Aguiar Lucio

11.  Irigaray Iñaki

12.  Martínez Mosquera Agustín

13.  Mesones Pedro

14.  Navia Francisco

15.  Casado Hilario

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha Alumni  Arbitro ZUBIRIA

Formación

1  .  Formosa Lambrecht Lloveras

2  .  Creby Allende

3  .  Hacha Aztibia

4  .  Reversa Ceniceros

5  .  Cabra Conte Grand

6  .  Sopapo Piña

7  .  Pepo Díaz de La Vega 

8  .  Tati Lalanne

9  .  Pollo Fontan (c)

10 . Diki Casanova

11 . Conchi Díaz Valdéz

12 . Chupete Pérez Maraviglia

13 . Trompeta Tropea

14 . Baue Hueyo

15 . Tuta Kassai

 

Preintermedia D  13.45 hs   Cancha Alumni   Árbitro CHINCHILLA

Formación

1   . Santi Schweid

2   . Fran Piombo

3   . Diestro Cony

4   . Duque Barchi

5   . Chaucha Bianco

6   . Frijol Bianco

7   . Nacho Bach

8   . Van Gogh Bengolea

9   . Flecha Ezcurra (c)

10 . Gusano Miguens

11 . Bata Viale

12 . Luqui Bavio

13 . Mugre Mudry

14 . Piki Fernández del Casal

15 . Billete Reyes

 

Preintermedia Desarrollo

CASI E   -  CUBA E   (No se juega- CUBA E gana por wo 8 a 0)

CUBA F  -  Los Matreros D   10.15 hs   Cancha CUBA    Árbitro GRAIÑO

Formación 

1   . Cacha Fernández Aparicio

2   . Nico Cruz

3   . Tumba Molina

4   . Carbónico Fitte

5   . Mayonesa Young

6   . Gandi Gandino

7   . Peter Benedit

8   . Sueño Miguens

9   . Joaco Álavarez Ochoa

10 . Cartón Díaz Canton

11 . Cus Iribarne

12 . Chori Miguens

13 . Machete Machera (c)

14 . Pato Hawks

15 . Susi Cano

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+.
 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
16 + 2 =