CUBA recibe a San Luis en la quinta fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 11 de mayo se juega la quinta fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix.

 

CUBA - San Luis

Primera

Kick off  15.40 hs    Cancha CUBA (Apraiz)  Arbitro BERTAZZA TMO: G. DEIBE / Coach 1ra VIDEO: MIRANDA

Formación

1 .  Garoby Francisco

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Landau Santiago

5 .  Uriarte Santiago

6 .  Mastroizzi Pedro

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Castro Madero Manuel

10. Mastroizzi Valentín

11. Mesones Pedro 

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Navia Francisco

15. Perdomo Segundo

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha CUBA (Apraiz)    Árbitro BAECK E.

Formación

1  . Garoby Juan Pedro

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . De Pellegrin Juan

6  . Landau Juan

7  . Recondo Tomás

8  . Casaurang Felipe

9  . Fontan Facundo

10. Aguiar Lucio

11. Moroni Marcos

12. Medina Mathew

13. Mengelle Mateo

14. Castro Nevares Pedro

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha CUBA (Dumas)   Árbitro  JUAREZ GRENAT

Formación

1  . Meyer Jerónimo

2  . Malnati Nicolás

3  . Elías Agustín

4  . Lalanne Santiago

5  . Cogorno Bautista

6  . Serra Mateo

7  . Rossi Nicolás

8  . Conte Grand Marcos

9  . Benedit Santos

10. Amadeo Nicolás

11. Uribelarrea Jerónimo

12. Maguire Agustín

13. Cafferata Joaquín

14. Zonca Salvador

15. Viacava Santiago

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha CUBA (Dumas)   Árbitro TERRERA

Formación

1  .  Fernández Aparicio Agustín

2  .  Rossi Tomás

3  .  Bosch Ivan

4  .  Cayol Santos

5  .  López del Carril Francisco

6  .  Benedit Simón

7  .  De Pellegrin Simón

8  .  Carrasco Gonzalo

9  .  Castro Nevares Andrés

10.  Taboada Fermín

11.  Hueyo Bautista

12.  Roca Tobías

13.  Casaurang Benjamín

14.  Irigaray Iñaki

15.  Kassai Cruz

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha CUBA (Miguens)  Arbitro CHINCHILLA

Formación

1  .  Bracco Federico

2  .  Tsin Santiago

3  .  Cony Tomás

4  .  Ceniceros Santiago

5  .  Casagrande Ignacio

6  .  Coussio Camilo

7  .  Billinghurst Francisco

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Maguire Patrick

11 . Bosch Segundo

12 . Mudry Nicanor

13 . Bavio Lucas

14 . López Puerto Agustín

15 . Conte Grand Simón

 

Preintermedia D   10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)  Árbitro CORA

Formación

1   . Molina Agustín

2   . Allende Joaquín

3   . Martini Santiago

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . Terradas Francisco

7   . Aztibia Bautista

8   . Arenaza Simón

9   . Irusta Juan Francisco

10 . Díaz Canton Segundo

11 . Piñeiro Tomás

12 . Bavio Lucas

13 . Vallejos Ezequiel

14 . Ezcurra Joaquín

15 . Nuñez Aguilar Miguel

 

Menores de 22 - Los Tilos   12.00 hs   Cancha CUBA (Anexo 202 Cancha 1)    Árbitro BARRIOS N.

Formación

1   . Gauna Lucas

2   . Cruz Nicolás

3   . Sánchez Matías

4   . Zabalza Bautista

5   . Mas Segundo

6   . Pondal Manuel

7   . Rotondaro Tomás

8   . De La Arena Alejo

9   . Piza Santiago

10 . Figueroa Bunge Francisco

11 . Granillo Ocampo Simón

12 . Saravia Toledo Sebastián

13 . Miguens Ezequiel

14 . Elewaut Bautista

15 . Alvarez Ochoa Joaquín

 

CUBA E - Liceo Naval C (Torneo Top 24)  10.30 hs  Cancha CUBA (Anexo 202 Cancha 2)

Formación

1    . Kerschen Gastón

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Guerrico Ignacio

4    . Carullo Guido

5    . Young Christiansen Matías

6    . León Marcos

7    . Ledesma Rafael

8    . Peña Justo

9    . Aguiar Alvaro

10  . Macchi Ciro

11  . Viale Bautista

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Etchebehere Pedro

14  . Luis Isidro

15  . Zabalza Facundo

 

CUBA F - Pueyrredón D  (Amistoso)   12.30 hs  Cancha Pueyrredón

Formación

1    . Recondo Lucas

2    . Gandino Marcos

3    . Nobile Santiago

4    . Baibiani Bautista

5    . Young Tomás

6    . Fragueiro Walter

7    . Pujol Lucas

8    . Pérez Marquez Federico

9    . Forchieri Matías

10  . Randle Phillip

11  . Ambroggio Mateo

12  . Zanel Felipe

13  . Sanguinetti Martín

14  . Carneiro Benjamín

15  . Peñafiel Gonzalo

 

Premix   11.00 hs    Cancha CUBA (Apraiz)

Jugadores

1   . Martín Tillet

2   . Hernán Baccello

3   . Matías Viacava

4   . Mateo Edelstein

5   . Federico Edelstein

6   . Gonzalo Viacava

7   . Hernán Perez Demaría

8   . Martín Carbo

9   . Franco Mazzeti

10 . Francisco Marino

11  . Agustín Jappas

12  . Iñaki Chimondeguy

13  . Juan Ignacio Poza

14  . Pablo Poza

15  . Facundo Nager

16  . Salvador Taliercio

17  . Simón Méndez Tronge

Entrenadores:

Fernando Elvis Schena/Juan Bengolea

 

 

El partido de la primera se podrá ver por ESPN y Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
1 + 5 =