CUBA recibe a Regatas Bella Vista

Este sábado 2 de julio se juega la décimo tercera fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E.

 

CUBA - Regatas Bella Vista

 

Primera

Kick off    14.15 hs 

Cancha     CUBA Apraiz           Árbitro  MAIO

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Iriarte Rafael

10. De La Vega Felipe

11. Passaro Tomás

12. Eliçagaray Marcos

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Ocampo Benjamín

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

 

Intermedia     12.30 hs        Árbitro  AROCENA

 

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Garoby Juan Pedro

3  . Tsin Santiago

4  . De Pellegrin Juan Cruz

5  . Medica Sebastián

6  . Salva Bengolea             

7  . Mesones Pedro

8  . Campion Lucas

9  . Benitez Cruz Simón

10. Aguiar Lucio

11. Maurette Felipe

12. Medina Mathew

13. Patrono Francisco (c)

14. Castro Nevares Pedro

15. Landau Juan

 

 

Preintermedia A     10.45 Hs           Árbitro  BRANDI

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Anderlic Tomás

3  . Bosch Ivan

4  . Gilligan Santiago

5  . Rossi Nicolás

6  . Landau Santiago

7  . Casaurang Felipe

8  . De Carabassa José

9  . Fontan Facundo

10. Harris Nicolás

11. Cardini Ramiro

12. Glenny Yavü (c)

13. Caferatta Joaquín

14. Ezcurra Joaquí

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      09.15 Hs           Árbitro  LOTO

 

Formación

1   .  Peña Jaime

2   .  Scalella Mateo

3   .  Aztibia Bautista

4   .  Carrasco Gonzalo

5   .  Ponce Lucas

6   .  Demaría Nicolás

7   .  López del Carril Francisco

8   .  Mantarás Andrés (c)

9   .  Benedit Santos

10 .  Perdomo Felipe

11 .  Patrono Pedro

12 .  Roca Jerónimo

13 .  Roca Baltasar

14 .  Bosch Segundo

15 .  Kassai Cruz

 

Preintermedia C       12.30 hs  (Anexo)       Arbitro    GALLO

 

Formación

1  .  Panchi

2  .  Trampa

3  .  Panda

4  .  Impertinente

5  .  Chaucha (c)

6  .  Oski

7  .  Hermoso 

8  .  Boxer

9  .  Pollo

10 . PT

11 .  Fabio el Atleta

12 .  Gendarme

13 .  Agus

14 .  Flecha

15 .  La Tota

 

 

Preintermedia D        10.45 Hs   (Anexo)           Árbitro  PAMPLIEGA

 

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Malnati Nicolás

3   . Cony Tomás

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Barchi Manuel

7   . Miguens Juan

8   . Bianco Juan

9   . Miguens Gonzalo

10 . Taboada Fermín

11 . Tropea Bautista

12 . Reyes Marcos

13 . Hawkes Patricio

14 . Viale Bautista

15 . Zambrano Joaquín

 

 

Preintermedia E   con San Carlos     09.15 hs       (Anexo)         Arbitro     A designar   

 

1    . Bosch Benjamín (Ardilla)

2    . Allende Bautista (Coinor)

3    . Palacios Santiago (Chiqui)

4    . Carullo Guido (Dibu)

5    . Isura Iñaki (Oso)

6    . Peña Justo (Justo)

7    . Benedit Pedro 

8    . Fitte Joaquín (Carbónico)

9    . Irusta (Chubut)

10  . Torruela Tomás (Coqui)

11  . Machera Felipe 

12  . Bavio Luca (Luki)

13  . Peñafiel Gonzalo (Papu)

14  . Esterlich Tomás (Perro)

15  . López Puerto Agustín (Agus)

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+ https://www.starplus.com/event/details/c-u-b-a-vs-regatas-bella-vista-co...

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
4 + 7 =