CUBA recibe a Newman en la décima fecha de la Primera Rueda

Este sábado 10 de junio se juega la décima fecha del URBA Top 12 2023.

A continuación las formaciones de Primera, , Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C,  Preintermedia D, Preintermedia E,  Preintermedia F y Pre Mix.

 

CUBA - Newman

Primera

Kick off   15.30 hs    Cancha  CUBA (Apraiz)   Árbitro BERTAZZA  TMO MIRANDA / Coach 1ra: GALAN

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Iribarne Esteban (d)

4 .  Loza Marcos

5 .  Landau Santiago

6 .  Mastroizzi Pedro

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  De Carabassa José

9 .  Benítez Cruz Simón

10. Cat Juan Manuel

11. Gutierrez Meabe Benjamín

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Casaurang Bautista

14. Corleto Joaquín

15. Eliçagaray Marcos

Frescos

16. Garoby Francisco

17. Carullo Bautista

 

 

Intermedia     13.45 hs    Cancha CUBA (Apraiz)    Árbitro PIÑERO

1  . Pérez Maraviglia Emilio

2  . Tsin Santiago

3  . Bosch Ivan

4  . Gilligan Santiago

5  . Bengolea Salvador

6  . Maguire Vernengo Lucas

7  . Recondo Tomás

8  . Campion Lucas

9  . Fontan Gotta Facundo

10. Castro Madero Manuel

11. Patrono Francisco (c)

12. Medina Mathew

13. Perdomo Felipe

14. Cardini Ramiro

15. Perdomo Segundo

Suplentes

16. Uriarte Santiago

17. Sied Francisco

18. De La Vega Felipe

 

 

Preintermedia A      12.00 Hs     Cancha CUBA (Apraiz)     Árbitro JUAREZ GRENAT

Formación

1  . Peña Jaime

2  . Roque Pitt Lucas

3  . Montero Luciano

4  . Ponce Lucas

5  . Conte Grand Jerónimo

6  . Serra Mateo (c)

7  . Casaurang Felipe

8  . Cogorno Bautista

9  . Benedit Santos

10. Taboada Fermín

11. Zambrano Joaquín

12. Maguire Agustín

13. Cafferata Joaquín 

14. Elewaut Nicolás

15. Hueyo Bautista

Suplentes

16. Amadeo Nicolás

17. Albani Ignacio

 

 

Preintermedia B       10.15 hs     Cancha  CUBA (Dumas)     Árbitro  NUÑEZ G.

Formación

1  .  Alemán Joaquín 

2  .  Ure Santiago

3  .  Gauna Francisco

4  .  De Pellegrin Juan

5  .  Conte Grand Marcos

6  .  Landau Juan

7  .  Carrasco Gonzalo

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Castro Nevares Andrés

10.  Aguiar Lucio

11.  Bosch Segundo

12.  Pérez Maraviglia Manuel

13.  Mengelle Mateo

14.  Castro Nevares Pedro

15.  Cruz Kassai

 

Preintermedia C      12.00 hs      Cancha CUBA (Dumas)     Arbitro CHINCHILLA

Formación

1  .  Virus 

2  .  Sur

3  .  Tata 

4  .  Ojitos 

5  .  Ese B

6  .  Fran Pro

7  .  Joaco P

8  .  Sopapo 

9  .  Pollo (c)

10 . Gusano

11 . Piki

12 .  Corren 

13 .  Primo

14 .  La Tota

15 .  Gendarme

 

 

Preintermedia D    10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro QUERCIO

Formación

1   . Arbusto 

2   . Pechito 

3   . Crebi

4   . Reversa 

5   . Chaucha

6   . Artillero 

7   . Tati 

8   . Jurásico 

9   . Flecha 

10 . Amadeus 

11 . Bata 

12 . Trompeta

13 . Conchi

14 . Facha 

15 . Diki

 

 

Preintermedia Desarrollo   CUBA E-Hurling D   Viernes 09/06  20.00 hs  Cancha CUBA (Dumas)   Arbitro PAMPLIEGA

Formación

1    . Azzo 

2    . Nico Cruz

3    . Cacha 

4    . Facha

5    . Duque

6    . Trenque

7    . Camilo (c)

8    . Injusto

9    . Cristal (c)

10  . Patrick M

11  . Tite

12  . Evo 

13  . Tobi

14  . Fran

15  . Ruso 

 

 

Preintermedia F    12.00 hs  Cancha CUBA (Miguens)  Arbitro A designar    

Formación

1   . Jero

2   . Tumba 

3   . Nacho Guerrico

4   . Joaco Fitte

5   . Dibu

6   . Frijol

7   . Turco

8   . Tibu

9   . Cruz

10 . Cartón

11 . Oriental

12 . Nico M

13 . Tito

14 . Gordi

15 . Papu

 

16 . Lauti

17 . Mini Bosch

18 . Mostaza

19 . Chesi

20 . Rector

21 . Cote

22 . Cano

23 . Perro

24 . Cacique

25 . Mati

26 . Manusa

27 . Gandi

28 . Fran Fitte 

 

 

Premix       18.00 hs     Cancha CUBA (Miguens)   Arbitro  A designar

Formación

1  . Manga

2  . Belisario

3  . Juan B

4  . Salvador Koala

5  . Tano Patrono

6  . Mateo Edelstein

7  . Fede Edelstein

8  . Marcocho

9  . Martín Tillet

10. Hernán Negro PD

11. Agustín 

12. Floky

13. Iñaki

14. Lucas C

15. Domingo

16. Franco

17. Fran Marino

18. Fede Poleman

19. Juan Rojas

Entrenador 

Elvis

Asistente técnico

El Flaco del Carril

 

El partido de la Primera se podrá ver por ESPN y Star+ https://www.starplus.com/event/details/cuba-vs-newman-copa-star/1oIw04Wf...

 

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
5 + 3 =