CUBA recibe a Newman

Este sábado 14 de mayo se juega la Octava Fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C,  Preintermedia D y Preintermedia E.

 

CUBA - Newman

 

       Kick off    15.30 hs     

 

Cancha      CUBA        Árbitro   DELUCA      Tmo    LÓPEZ A.

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Tsin Santiago

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Médica Sebastián

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Benítez Cruz Simón

10. De La Vega Felipe

11. Passaro Tomás

12. Miguens Benjamín

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

 

Intermedia     13.45 hs         Árbitro  PIÑERO

 

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Bosch Ivan

4  . Gilligan Santiago 

5  . De Pellegrin Juan Cruz

6  . Serra Mateo                    

7  . Recondo Tomás

8  . Campion Lucas

9  . Grande Joaquín

10. Amadeo Nicolás

11. Ocampo Benjamín

12. Medina Mathew

13. Patrono Francisco (c)

14. Elewaut Nicolás

15. Landau Juan

 

 

Preintermedia A     12.00 Hs       Árbitro  CALEGARI

   

Formación

1  . Peña Jaime

2  . Scalella Mateo

3  . Gauna Francisco

4  . Rossi Nicolás

5  . López del Carril Francisco

6  . Landau Santiago

7  . Mesones Pedro

8  . Casaurang Felipe

9  . Benedit Santos

10. Viacava Santiago

11. Castro Nevares Pedro

12. Glenny Yavü (c)

13. Cafferata Joaquin

14. Bosch Segundo

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      10.15 Hs       Árbitro   VICENTE

 

Formación

1   .  Elías Agustín

2   .  Ure Santiago

3   .  Milberg Fermín

4   .  Carrasco Gonzalo

5   .  Casagrande Ignacio

6   .  Quiroga Santos

7   .  Abieri Octavio

8   .  Mantarás Andrés

9   .  Taboada Pedro

10 .  Aguiar Lucio

11 .  Díaz Valdéz Gonzalo

12 .  Roca Baltasar

13 .  Mudry Nicanor

14 .  Maurette Felipe

15 .  Ezcurra Joaquín 

 

 

Preintermedia C       12.00 hs         Arbitro    QUERCIA  

 

Formación 

1  .  Panchi

2  .  Trampa

3  .  Panda

4  .  Impertinente

5  .  Román

6  .  Pantalla

7  .  Juanchi

8  .  Bóxer

9  .  Pollo

10 . Taladro

11 .  Petra

12 .  Daltónico

13 .  Rocha

14 .  Tomás Martiré

15 .  Zorrito

 

 

Preintermedia D        10.15 Hs               Árbitro  SPITALERI

 

Formación

1   . Cony Tomás

2   . Malnati Nicolás

3   . Palacios Santiago

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Lozano Felipe

7   . Miguens Juan

8   . Barchi Manuel

9   . Albani Ignacio

10 . Miguens Gonzalo

11 . Cardini Ramiro

12 . Tropea Bautista

13 . Raffinetti Tomás

14 . Hawkes Patricio

15 . Zambrano Joaquín

 

 

Preintermedia E      09.00 hs        CUBA E - CASI        Arbitro     A designar     

 

1    . Benja

2    . Bauti

3    . Marta

4    . Guido

5    .  Oso

6     . Pedro

7    . Joaco Fitte

8    . Justo

9    . Agus

10  . Papu

11  . Cuz

12  . Pipe

13  . Lucki

14  . Maguiver

15  . Flecha
 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+   https://www.starplus.com/event/details/c-u-b-a-vs-newman/6qXpkPNztwdN

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
5 + 5 =