CUBA recibe a Los Tilos

Este sábado 11 de junio se juega la décimo primera fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C,  Preintermedia D y Preintermedia E.

 

CUBA - Los Tilos

 

Primera

Kick off    15.30 hs   

Cancha     CUBA (Apraiz)             Árbitro   LARRUBIA   

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Iriarte Rafael

10. Amadeo Nicolás

11. Passaro Tomás

12. Miguens Benjamín

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

 

Intermedia     13.45 hs        Árbitro  LIZARZUAY

 

Formación

1  . Iribarne Esteban

2  . Garoby Juan Pedro

3  . Bosch Ivan

4  . De Pellegrin Juan Cruz

5  . Gilligan Santiago

6  . Matroizzi Pedro                 

7  . Bengolea Salvador

8  . Campion Lucas

9  . Benitez Cruz Simón

10. Aguiar Lucio

11. Fraga Agustín

12. Medina Mathew

13. Eliçagaray Marcos

14. Patrono Francisco (c)

15. Landau Juan

 

 

Preintermedia A     12.00 Hs           Árbitro  PICCONE

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Anderlic Tomás

3  . Gauna Francisco

4  . López Francisco

5  . Rossi Nicolás

6  . Mesones Pedro

7  . Demaría Nicolás

8  . Landau Santiago

9  . Fontan Facundo

10. Harris Nicolás

11. Castro Nevares Pedro

12. Glenny Yavü (c)

13. Caferatta Joaquín

14. Maurette Felipe

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      10.15 Hs           Árbitro  PILARA

 

Formación

1   .  Scalella 

2   .  Ure Santiago

3   .  Elías Agustín

4   .  Carrasco Gonzalo

5   .  Benedit Simón

6   .  Quiroga Santos 

7   .  De Carabassa José

8   .  Mantarás Andrés

9   .  Grande Joaquín

10 .  Cataneo Eduardo

11 .  Patrono Pedro

12 .  Roca Baltasar

13 .  Mudry Nicanor

14 .  Cardini Ramiro

15 .  Fernández del Casal Tomás

 

Preintermedia C       12.00 hs        Arbitro    LOTO

 

Formación

1  .  Virus

2  .  Trampa

3  .  Panda

4  .  Pantalla

5  .  Chaucha

6  .  Oski

7  .  Chupetín

8  .  Boxer

9  .  Pollo

10 . La Tota

11 .  Fabio el Atleta

12 .  PT

13 .  Rocha

14 .  Flecha

15 .  Leyenda

 

 

Preintermedia D        12.30 Hs     CUBA D - La Plata C           Árbitro  SERMAN

 

Formación

1   . Cony Tomás

2   . Malnati Nicolás

3   . Palacio Santiago

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Lozano Felipe

7   . Conte Grand Marcos

8   . Barchi Manuel

9   . Miguens Gonzalo

10 . Taboada Fermín

11 . Hawkes Patricio

12 . Tropea Bautista

13 . Albani Ignacio

14 . González Alak Ramiro

15 . Zambrano Joaquín

 

Preintermedia E      12.00 hs               Arbitro    a designar

 

1    . Mati 

2    . Coinor

3    . Gato

4    . Dibu Carullo

5    . Carbónico

6    . Justo Peña

7    . Coágulo Ledesma

8    . P. Benedit

9    . Agus

10  . Coqui Torruela

11  . Perro

12  . Seba

13  . Cote

14  . Papu Peñafiel

15  . Chubut

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+  https://www.starplus.com/event/details/c-u-b-a-vs-los-tilos/2vwPLi5Hbybt

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
2 + 13 =