CUBA recibe a Champagnat en la décima fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 22 de junio se juega la décima fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix .

 

CUBA - Champagnat

Primera

Kick off  15.40 hs    Cancha CUBA (Apraiz)   Arbitro DELUCA   

Formación

1 .  Carullo Estanislao

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Landau Santiago

5 .  Uriarte Santiago

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Iriarte Rafael

10. Mastroizzi Valentín

11. Casaurang Bautista

12. Eliçagaray Marcos

13. Perdomo Felipe

14. Patrono Francisco

15. Moroni Marcos

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro GUARDIA

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . Mendonça Felipe

6  . Landau Juan

7  . Casaurang Felipe

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Gotta Facundo

10. Viacava Santiago

11. Mengelle Mateo

12. Cafferata  Joaquín

13. Castro Nevares Pedro

14. Mesones Pedro

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro CALEGARI

Formación

1  . Sánchez Matías

2  . Garoby Juan

3  . Elías Agustín

4  . Gilligan Santiago

5  . Rossi Nicolás

6  . Serra Mateo (c)

7  . Demaría Nicolás

8  . Lalanne Santiago

9  . Castro Nevares Andrés

10. Taboada Fermín

11. Navia Francisco

12. Zonca Salvador

13. Maguire Agustín

14. Cardini Ramiro

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha CUBA (Dumas)  Árbitro TAGTACHIAN

Formación

1  .  Carullo Bautista

2  .  Malnati Nicolás

3  .  Bosch Ivan

4  .  López del Carril Francisco

5  .  Cayol Santos

6  .  Benedit Simón

7  .  Carrasco Gonzalo

8  .  Conte Grand Marcos

9  .  Benedit Santos

10.  Figueroa Bunge Francisco

11.  Ezcurra Joaquín

12.  Casaurang Benjamín

13.  Corleto Joaquín

14.  Irigaray Iñaki

15.  Hueyo Bautista

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha CUBA (Dumas)  Arbitro CHINCHILLA

Formación

1  .  Aleman Joaquín

2  .  Tsin Santiago

3  .  Cony Tomás

4  .  Ceniceros Santiago

5  .  Ponce Lucas

6  .  Billingurst Francisco

7  .  Casagrande Ignacio

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Amadeo Ramón

11 . Scalella Mateo

12 . Kassai Cruz

13 . Roca Jerónimo

14 . Sagasti Francisco

15 . Conte Grand Simón

 

Preintermedia D    10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Arbitro CONTI R.

Formación

1   . Meyer Pellegrini Gerónimo

2   . Martini Ignacio

3   . Martini Santiago

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . Mancini Juan Bautista

7   . Bianco Juan Ignacio (c)

8   . Mas Segundo

9   . López Puerto Agustín

10 . Díaz Canton Segundo

11 . Piñeiro Tomás

12 . Tropea Bautista

13 . Bavio Lucas

14 . Cano Felipe

15 . Zabalza Facundo

 

Menores de 22   12.00 hs  Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro LEIVA

Formación

1   . Schweid Santiago

2   . Rossi Tomás

3   . Fernández Aparicio Agustín

4   . Arenaza Simón

5   . Zabalza Bautista

6   . Coussio Camilo

7   . Demaría Felipe

8   . Rotondaro Tomás

9   . Aguiar Alvaro

10 . Maguire Patricio

11 . Elewaut Bautista

12 . Vallejos Ezequiel

13 . Miguens Ezequiel (c)

14 . Ruiz Luque Tomás

15 . Álvarez Ochoa Joaquín

 

CUBA E   Amistoso  13.45 hs  Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro RRC

Formación

1    . Allende Joaquín

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Recondo Lucas

4    . Young Christiansen Matías (c)

5    . Guerrico Ignacio

6    . Fragueiro Walter

7    . Fernández Díaz Valdez Francisco

8    . Leon Marcos

9    . Forquieri Matías

10  . Macchi Ciro

11  . Viale Bautista

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Sanguinetti Martín

14  . Granillo Ocampo Simón

15  . Peñafiel Gonzalo

 

Premix      10.30 hs     Cancha CUBA (Apraiz)

Jugadores

1   .  Juan Bengolea

2   .  Martín Tillet

3   .  Francisco Marino

4   .  Hernán Perez Demaría

5   .  Marcos Ortíz de Rozas

6   .  Mateo Edelstein

7   .  Federico Edelstein

8   .  Facundo Nager

9   .  Salvador Tallercio

10 .  Felix Baez

11  . Matías Moroni

12  . Franco Mazzetti

13  . Agustín Migliore

14  . Agustín Jappas

15  . Agustín Racauchi

16  . Ignacio Durand

17  . Thiago Lomu

18  . Juan Rojas

19  . Gustavo Patrono

20  . Juan Ignacio Poza

21  . Pablo Poza

22  . Juan Cruz Guemes

Entrenadores:

Fernando Elvis Schena

Adolfo Mendez Tronge

 

El partido de Primera se podrá ver por ESPN y Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
17 + 2 =