CUBA recibe a Buenos Aires Cricket & Rugby Club en la tercera fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 23 de julio se juega la décimo sexta fecha del URBA Top 13 2022

 

Preintermedia C Buenos Aires no presenta equipo.

Preintermedia D jugó su partido con Curupaytí C adelantado el jueves 21/07 a las 21 hs con el siguiente resultado CUBA D 32 Curupaytí C 7 .

Preintermedia E tiene fecha libre.

 

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A y  Preintermedia B y Preintermedia D.

 

CUBA - Buenos Aires C&RC 

 

Primera

Kick off    15.30 hs

Cancha     CUBA           Árbitro   ROSSI

 

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  De La Vega Tomás

9 .  Iriarte Rafael

10. Benitez Cruz Simón

11. Passaro Tomás

12. Eliçagaray Marcos

13. Patrono Francisco

14. Young Marcos

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

 

Intermedia     13.45 hs        Árbitro    OLIVIERI

 

Formación

 

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . De Pellegrin Juan Cruz 

5  . Bengolea Salvador

6  . Mastroizzi Pedro         

7  . Campion Lucas

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Facundo

10. Aguiar Lucio

11. Elewaut Nicolás

12. Medina Mathew (c)

13. Caferatta Joaquín

14. Ocampo Benjamín

15. Landau Juan

 

 

Preintermedia A     12.00 Hs           Árbitro  BAECK E.

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Scalella Mateo

3  . Bosch Ivan

4  . Loza Marcos

5  . Gilligan Santiago

6  . Rossi Nicolás

7  . Mesones Pedro

8  . Casaurang Felipe

9  . Grande Joaquín

10. Harris Nicolás

11. Maurette Felipe

12. Glenny Yavü (c)

13. Perdomo Felipe

14. Castro Nevares Pedro

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      10.15 Hs           Árbitro  LOTO

 

Formación

1   .  Peña Jaime

2   .  Ure Santiago

3   .  Elías Agustín

4   .  López del Carril Francisco

5   .  Carrasco Gonzalo

6   .  Demaría Nicolás

7   .  Caputo Federico

8   .  Mantaras Andrés (c)

9   .  Taboada Fermín

10 .  Perdomo Segundo

11 .  Fernández del Casal Tomás

12 .  Bosch Segundo

13 .  Roca Baltasar

14 .  Ezcurra Joaquín

15 .  Kassai Cruz

 

 

Preintermedia D    con Curupayti C     jueves 21/07    a las 21 hs  (adelantado)         Árbitro  ROJAS G. 

 

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Allende Bautista

3   . Cony Tomás

4   . Conte Grand Marcos

5   . Raybaud Felipe

6   . Barchi Manuel

7   . Miguens Juan

8   . Sied Francisco

9   . Benedit Santos

10 . Miguens Gonzalo

11 . Tropea Bautista

12 . Mudry Nicanor

13 . Albani Ignacio

14 . Cardini Ramiro

15 . Zambrano Joaquín

 

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+ https://www.starplus.com/event/details/cuba-vs-buenos-aires-copa-star/16...

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
3 + 1 =