CUBA recibe a Belgrano en la novena fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 23 de septiembre se juega la vigésima fecha del URBA Top 12 2023.

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Preintermedia E, Preintermedia F y Premix.

 

CUBA - Belgrano Athletic

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha  CUBA (Apraiz)  Arbitro  DELUCA  Coach: CUESTA F.

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Landau Santiago

5 .  Loza Marcos

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Iriarte Rafael

10. Cat Juan Manuel

11. Casaurang Bautista

12. Perdomo Felipe

13. De La Vega Felipe

14. Passaro Tomás

15. Eliçagaray Marcos

 

Intermedia     13.45 hs  Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro BAECK E.

Formación

1  . Alemán Joaquín

2  . Tsin Santiago

3  . Elías Agustín

4  . Cogorno Bautista

5  . De Pellegrin Juan

6  . Bengolea Salvador

7  . Mastroizzi Pedro

8  . Maguire Lucas

9  . Fontan Facundo

10. Castro Madero Manuel

11. Young Marcos

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Patrono Francisco (c)

14. Cardini Ramiro

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs  Cancha CUBA (Apraiz)  Árbitro GATTI

Formación

1  . Peña Jaime

2  . Carullo Bautista

3  . Bosch Ivan

4  . Ponce Lucas

5  . Rossi Nicolás

6  . Demaría Nicolás

7  . Herrero Anzorena Tomás

8  . Casaurang Felipe

9  . Albani Ignacio

10. Amadeo Nicolás

11. Castro Nevares Pedro

12. Medina Mathew (c)

13. Maguire Agustín

14. Elewaut Nicolás

15. Zambrano Joaquín

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha CUBA (Dumas)   Árbitro BOSCH S.

Formación

1  .  Gauna Francisco

2  .  Malnati Nicolás

3  .  Sánchez Matías

4  .  Benedit Simon

5  .  Carrasco Gonzalo (c)

6  .  Landau Juan

7  .  Lalanne Santiago

8  .  Mantaras Andres

9  .  Benedit Santos

10.  Aguiar Lucio

11.  Irigaray Iñaki

12.  Martínez Mosquera Agustín

13.  Menguelle Mateo

14.  Hueyo Bautista

15.  Casado Hilario

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha CUBA (Dumas)  Arbitro GELMAN

Formación

1  .  Diente Meyer

2  .  Virus Bracco

3  .  Tata Martini

4  .  Cabra Conte Grand

5  .  Chaucha Bianco

6  .  Sopapo Piña (c)

7  .  Pepo Díaz de La Vega

8  .  Electron Jurisic

9  .  Gusano Miguens

10 . Diki Casanova

11 . Conchi Díaz Valdéz

12 . Chupete Pérez Maraviglia

13 . Mugre Mudry

14 . Facha Scalella

15 . Tuta Kassai

 

Preintermedia D  10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro A confirmar

Formación

1   . Formosa Lambrechts

2   . Pechito Pelorosso

3   . Diestro Cony

4   . Duque Barchi

5   . Santi Schweid

6   . Frijol Bianco

7   . Negro López

8   . Van Gogh Bengolea

9   . Flecha Ezcurra (c)

10 . Amadeus Amadeo

11 . Bata Viale

12 . Billete Reyes

13 . Luqui Bavio

14 . Paco Ezcurra

15 . Piki Fernández del Casal

 

Preintermedia Desarrollo

CUBA E - Los Matreros D   12.00 hs  Cancha CUBA (Miguens)  Árbitro LARROUY

Formación

1    . Chiqui Palacios

2    . Nico Cruz

3    . Cacha Fernández Aparicio

4    . Pedrito Benedit

5    . Dibu Carullo

6    . Trenque Piper

7    . Azzo Azzolina

8    . Negro Coussio (c)

9    . Bauti Elewaut

10  . Mago Maguire

11  . Tite Young

12  . Tobi Roca

13  . Machete Machera

14  . Joaco Alvarez Ochoa

15  . Pentágono López Puerto

 

CUBA F - Hurling C    13.45 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro FERRO

Formación

1   . Gonza Ure

2   . Tumba Molina

3   . Nacho Guerrico

4   . Pipe Lozano

5   . Carbónico Fitte

6   . Gandi Gandino

7   . Salta Caldelas

8   . Tomy Ruiz Luque

9   . Cote Castro Madero

10 . Pistacho Vallejos

11 . Gordi Piñeiro

12 . Chori Miguens

13 . Tito Casaurang

14 . Fran Fitte

15 . Cartón Díaz Canton (c)

 

Premix   

CUBA - Belgrano  10.00 hs    Cancha CUBA (Apraiz)     Arbitro  A designar

Formación

1  . Floky

2  . Juan Bengolea

3  . Martín Tillet

4  . Matías Viacava

5  . Salvador Talercio

6  . Fran Tricotti

7  . El que pone la magia en el juego Iñaki

8   . Hernân Baccello

9   . Nacho Durand

10 . Juani "el chino"

11  . Pablo Poza

12  . Franco

13  . Benja Mendive

14  . Fran Marino

15  . Mateo Edelstein

16  . Fede Edelstein

17  . Agustín Racauchi (15)

18  .Santiago RAYO Ruda 

19  .Facundo Pájaro Nager

20  . Domingo (p)

21  .Juan Rojas

22  . Fede Poleman

 

El partido de la primera se podrá ver por Star +
 

 

 

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
8 + 4 =