CUBA recibe a Atlético del Rosario en la tercera fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 22 de julio se juega la décimo cuarta fecha del URBA Top 12 2023.

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A y Preintermedia B.

 

CUBA - Atlético del Rosario

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha  CUBA  (Apraiz)  Árbitro  ROSSI

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Anderlic Tomás

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Loza Marcos

5 .  Uriarte Santiago

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Landau Santiago

9 .  Iriarte Rafael

10. Cat Juan Manuel

11. Casaurang Bautista

12. Herrero Anzorena Marcos

13. Perdomo Felipe

14. Cardini Ramiro

15. Eliçagaray Marcos

 

Intermedia     13.45 hs  Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro ZUBIRÍA

Formación

1  . Pérez Maraviglia Emilio

2  . Tsin Santiago

3  . Iribarne Esteban

4  . Bengolea Salvador

5  . Ponce Lucas

6  . Mastroizzi Pedro

7  . Maguire Lucas

8  . Recondo Tomás

9  . Fontan Gotta Facundo

10. Castro Madero Manuel

11. Moroni Marcos

12. Patrono Francisco

13. Cafferata Joaquín

14. Corleto Joaquín

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs  Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro VARELA B.

Formación

1  . Alemán Joaquín

2  . Carullo Bautista

3  . Elías Agustín

4  . De Pellegrin Juan

5  . Rossi Nicolás

6  . Serra Mateo

7  . Landau Juan

8  . Casaurang Felipe

9  . Albani Ignacio

10. Amadeo Nicolás

11. Castro Nevares Pedro

12. Medina Mathew

13. Mengelle Mateo

14. Young Marcos

15. Passaro Tomás

 

Preintermedia B    10.30 hs     Cancha CUBA (Dumas)    Árbitro BOSCH

Formación

1  .  Gauna Francisco

2  .  Ure Santiago

3  .  Bosch Ivan

4  .  Benedit Simón

5  .  Conte Grand Marcos

6  .  Herrero Anzorena Tomás

7  .  Carrasco Gonzalo (c)

8  .  Paz Joaquín

9  .  Benedit Santos

10.  Aguiar Lucio

11.  Zambrano Joaquín

12.  Martínez Mosquera Agustín

13.  Mesones Pedro

14.  Navia Francisco

15.  Casado Hilario

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha CUBA (Dumas)  Arbitro  G. ZAPIOLA

Formación

1  .  Virus Bracco

2  .  Sureño Malnati

3  .  Tata Martini

4  .  Chaucha Bianco

5  .  Tinti López

6  .  FranPro Billinghurst

7  .  Sopapo Piña

8  .  Van Gogh Bengolea

9  .  Pollo Fontan (c)

10 . Mago Maguire

11 . Conchi Díaz Valdéz

12 .  Chupete Pérez Maraviglia

13 .  Maguas Maguire

14 .  Piki Fernández del Casal

15 .  Tuta Kassai

 

Preintermedia D 

CUBA D - SIC E

10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro CORA

Formación

1   . Fermento Mildberg

2   . Pechito Pelorosso

3   . Hacha Aztibia

4   . Reversa Cenicero

5   . Duque Barchi

6   . Zar Raybaud

7   . Frijol Bianco

8   . Jurásico Jurisic

9   . Flecha Ezcurra (c)

10 . Amadeus Amadeo

11 . Bata Viale

12 . Trompeta Tropea

13 . Mugre Mudry

14 . Facha Scalella

15 . Billete Reyes

 

Preintermedia Desarrollo

CUBA E  - SIC  (amistoso)   10.15 hs   Cancha CUBA (Anexo 202)   Árbitro a designar

 

CUBA F -  Regatas Bella Vista D   12.00 hs  Cancha CUBA (Miguens)   Arbitro PAMPLIEGO

Formación

1   . Maxi Stafforini

2   . Tuma Molina

3   . 80 Schweid

4   . Facha Gallego Soto

5   . Dibu Carullo

6   . Nacho B Bach

7   . Turco Elijatib

8   . Coagulo Ledesma

9   . Cus Iribarne

10 . Cartón Díaz Canton

11 . Machete Machera

12 . Nico Maguire (c)

13 . Gordi Piñero

14 . Susi Cano

15 . Fran F. Fitte

 

 

Premix tiene entrenamiento

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+ 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
12 + 8 =