CUBA recibe a Alumni en la octava fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 1 de junio se juega la octava fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix .

 

CUBA - Alumni

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha CUBA (Apraiz)  Arbitro LARRUBIA

Formación

1 .  Garoby Francisco

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Landau Santiago

5 .  Uriarte Santiago

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Fontan Facundo

10. Mastroizzi Valentín

11. Casaurang Bautista

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Patrono Francisco

15. Moroni Marcos

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha CUBA (Apraiz)    Árbitro GATTI

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . De Pellegrin Juan Cruz

6  . Casaurang Felipe

7  . Landau Juan

8  . Recondo Tomás

9  . Castro Madero Manuel

10. Viacava Santiago

11. Castro Nevares Pedro

12. Medina Mathew

13. Mengelle Mateo

14. Navia Francisco

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro AVENALI

Formación

1  . Gauna Francisco

2  . Carullo Bautista

3  . Sánchez Matías

4  . Rossi Nicolás

5  . Cogorno Bautista

6  . Serra Mateo (c)

7  . Demaría Nicolás

8  . Lalanne Santiago

9  . Castro Nevares Andrés

10. Amadeo Nicolás

11. Bosch Segundo

12. Maguire Agustín

13. Cafferata Joaquín

14. Zonca Salvador

15. Hueyo Bautista

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha CUBA (Dumas)   Árbitro BOSCH

Formación

1  .  Bracco Federico

2  .  Rossi Tomás

3  .  Bosch Ivan

4  .  Cayol Santos

5  .  López del Carril Francisco

6  .  Billinghurst Francisco

7  .  Carrasco Gonzalo

8  .  Conte Grand Marcos

9  .  Benedit Santos

10.  Taboada Fermín

11.  Ezcurra Joaquín

12.  Casaurang Benjamín

13.  Mudry Nicolás

14.  Irigaray Iñaki

15.  Kassai Cruz

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha CUBA (Dumas)  Arbitro LLERA

Formación

1  .  Molina Agustín

2  .  Tsin Santiago

3  .  Montero Luciano

4  .  Ponce Lucas

5  .  Gutierrez Walker Felipe

6  .  Ceniceros Santiago

7  .  Casagrande Ignacio

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Amadeo Ramón

11 . López Puerto Agustín

12 . Maguire Patrick

13 . Uribelarrea Jerónimo

14 . Scalella Mateo

15 . Conte Grand Simón

 

Preintermedia D   10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro LARROUY

Formación

1   . De La Vega Gonzalo

2   . Combes Ezcurra Gustavo

3   . Martini Santiago (c)

4   . Young Tomás

5   . Paez José

6   . Mancini Juan Bautista

7   . Bianco Juan Ignacio

8   . Peña Justo

9   . Irusta Juan Francisco

10 . Díaz Canton Segundo

11 . Piñeiro Tomás

12 . Bavio Lucas

13 . Nuñez Aguilar Miguel

14 . Sagasti Franco

15 . Zabalza Facundo

 

Menores de 22   12.00 hs  Cancha CUBA (Miguens)    Árbitro ALBRIGI

Formación

1   . Schweid Santiago

2   . Cruz Nicolás

3   . Fernández Aparicio Agustín

4   . Arenaza Simón

5   . Zabalza Bautista

6   . Coussio Camilo

7   . Demaría Felipe

8   . Rotondaro Tomás

9   . Aguiar Alvaro

10 . Figueroa Bunge Francisco

11 . Etcherehere Pedro

12 . Dousset Bautista

13 . Vallejos Ezequiel

14 . Elewaut Bautista (c)

15 . Miguens Ezequiel

 

CUBA E   (Top 24)  13.45 hs  Cancha CUBA (Miguens)   RRC

Formación

1    . Allende Joaquín

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Recondo Lucas

4    . Balbiani Bautista

5    . Carullo Guido

6    . Fragueiro Walter

7    . Ledesma Rafael

8    . Young Christiansen Matías (c)

9    . Forchieri Matias

10  . Macchi Ciro

11  . Sanguinetti Martín

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Zanel Felipe

14  . Carneiro Benjamín

15  . Luis Isidro

 

Premix con Centro Naval  10.30 hs    Cancha CUBA (Apraiz)

Jugadores

1   .  Marcos Ortiz de Rozas

2   .  Juan Bengolea

3   .  Gonzalo Viacava

4   .  Franco Mazzetti

5   .  Francisco Tricotti

6   .  Matías Viacava

7   .  Juan Cruz Güemes

8   .  Salvador Tallercio

9   .  Hernán Pérez Demaría

10 .  Martín Tillet

11  . Agustín Jappas

12  . Fran Marino

13  . Benjamín Mendive

14  . Iñaki Chimondeguy

15  . Facundo Nager

16  . Mateo Edelstein

17  . Federico Edelstein

18  . Thiago Picón

19  . Juan Poza

20  . Pablo Poza

21  . Ignacio Durand

22  . Juan Rojas

23  . Simón Mendez Tronge

Entrenador:

Elvis

 

El partido de Primera se podrá ver por Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
7 + 11 =