CUBA recibe al CASI en la séptima fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 25 de mayo se juega la séptima fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Preintermedia F.

 

CUBA - CASI

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha CUBA (Apraiz)  Arbitro MAIO

Formación

1 .  Garoby Francisco

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Landau Santiago

6 .  Pisani Segundo (c)

7 .  Sied Francisco

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Fontan Facundo

10. Mastroizzi Valentín

11. Mesones Pedro

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Patrono Francisco

15. Moroni Marcos

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha CUBA (Apraiz)    Árbitro VARELA B.

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . De Pellegrin Juan Cruz

6  . Casaurang Felipe

7  . Landau Juan

8  . Recondo Tomás

9  . Castro Madero Manuel

10. Viacava Santiago

11. Medina Mathew

12. Cafferata Joaquín

13. Navia Francisco

14. Castro Nevares Pedro

15. Perdomo Segundo

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha CUBA (Apraiz)   Árbitro MARGINET A.

Formación

1  . Carullo Bautista

2  . Malnati Nicolás

3  . Elías Agustín

4  . Cogorno Bautista

5  . Rossi Nicolás

6  . Serra Mateo (c)

7  . Demaría Nicolás

8  . Lalanne Santiago

9  . Castro Nevares Andrés

10. Amadeo Nicolás

11. Zonca Salvador

12. Roca Tobías

13. Maguire Agustín

14. Bosch Segundo

15. Casado Hilario

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha CUBA (Dumas)   Árbitro GIMENEZ ZAPIOLA

Formación

1  .  Sanchez Matías

2  .  Rossi Tomás

3  .  Bosch Ivan

4  .  Cayol Santos

5  .  López del Carril Francisco

6  .  Gilligan Santiago

7  .  Carrasco Gonzalo

8  .  Conte Grand Marcos

9  .  Benedit Santos

10.  Taboada Fermín

11.  Hueyo Bautista

12.  Casaurang Benjamín

13.  Mudry Nicolás

14.  Irigaray Iñaki

15.  Kassai Cruz

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha CUBA (Dumas)  Arbitro KAWABATA

Formación

1  .  Bracco Federico

2  .  Tsin Santiago

3  .  Cony Tomás

4  .  Casagrande Ignacio

5  .  Ponce Lucas

6  .  Billinghurst Francisco

7  .  Coussio Camilo

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Amadeo Ramón

11 . Scalella Mateo

12 . Maguire Patrick

13 . Roca Jerónimo

14 . Ezcurra Joaquín

15 . Conte Grand Simón

 

Preintermedia D   10.15 hs   Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro GELMAN

Formación

1   . Montero Luciano

2   . Molina Agustín

3   . Martini Santiago

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . León Marcos

7   . Bianco Juan Ignacio

8   . Aztibia Bautista

9   . Irusta Juan Francisco

10 . Díaz Canton Segundo

11 . Piñeiro Tomás

12 . Bavio Lucas

13 . Díaz Valdez Gonzalo

14 . Sagasti Franco

15 . Conte Grand Simón

 

Menores de 22   12.00 hs  Cancha CUBA (Miguens)    Árbitro LEIVA

Formación

1   . Azzolina Santiago

2   . Cruz Nicolás

3   . Schweid Santiago

4   . Mas Segundo

5   . Zabalza Bautista

6   . González Pondal Manuel

7   . Demaría Felipe

8   . Rotondaro Tomás

9   . Aguiar Alvaro

10 . Figueroa Bunge Francisco

11 . Granillo Ocampo Simón

12 . Miguens Ezequiel

13 . Saravia Toledo Sebastián

14 . Elewaut Bautista

15 . Vallejos Ezequiel

 

CUBA E   (Amistoso)  13.45 hs  Cancha CUBA (Miguens)   RRC

Formación

1    . Recondo Lucas

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Allende Joaquín

4    . Mancini Bautista

5    . Young Christiansen Matías

6    . Fragueiro Walter

7    . Barchi Manuel

8    . Ledesma Rafael

9    . Forchieri Matias

10  . Macchi Ciro

11  . Nuñez Aguilar Miguel

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Luis Isidro

14  . Sanguinetti Martín

15  . Zabalza Facundo

 

CUBA F - BAC&RC F   (Amistoso)   10.15 hs  Cancha CUBA (Anexo Artigas)  RRC

Formación

1    . Nobile Santiago

2    . Gandino Marcos

3    . Guerrico Ignacio

4    . Baibiani Bautista

5    . Carullo Guido

6    . Perez Marquez Federico

7    . Pujol Lucas

8    . Terradas Francisco

9    . Iribarne Juan Cruz

10  . Carneiro Benjamín

11  . Puchuri Newton Manuel

12  . Zanel Felipe

13  . Peñafiel Gonzalo

14  . Salas Herrero Facundo

15  . Mc Quillen Tomás

 

Premix   10.30/11.00 hs   Entrenamiento  Cancha Apraiz

 

El partido de Primera se podrá ver por Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
3 + 3 =