Villa de Mayo

Agenda de actividades

De 22 Ene 2019 - 19:00 hasta 30 Ago 2019 - 19:00

Inscripción a Escuelas de Tenis 2019

23 Feb 2019 - De 12:00 hasta 15:00

Prueba Solidaria - Villa de Mayo

Información general de la sección

20 Septiembre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 16 CUBA-SIC Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 16 del Plantel Superior.
Ganaron Intermedia, Pre B y Pre C. Pre A empató.
Inter ganó con bonus.

09 Septiembre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Resultados Juveniles Fecha 5 Segunda Rueda Domingo 2 de septiembre

Resultados de M15 a M19

07 Septiembre 2018 | Villa de Mayo, Hockey

Gran primera ronda para Cuba

La A pelea por el ascenso, la Bechu logró el ascenso a la categoría D, la C está encontrando su juego y las Verduritas no paran de crecer!

06 Septiembre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 14 CUBA-Belgrano Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 14 del Plantel Superior.
Ganó la Pre C.

31 Agosto 2018 | Villa de Mayo, Rugby

CUBA recibe a Belgrano Athletic en la decimocuarta fecha del URBA Top 12

Así formará CUBA ante Belgrano Athletic.
Vamos CUBA!!!

25 Agosto 2018 | Fátima, Villa de Mayo, Taekwon-Do

Nueva promoción de CCU Taekwon-Do graduados en el Dojang de Fátima

Con gran júbilo festejó la tercera camada de once CCU graduados de cinturón Gup en el Centenario de CUBA.

10 Agosto 2018 | Villa de Mayo, Rugby

CUBA recibe al CASI en la duodécima fecha del URBA Top 12

Así formará CUBA en el comienzo de la Segunda Rueda.
Vamos CUBA!!!

03 Agosto 2018 | Villa de Mayo, Rugby

CUBA recibe a San Luis en la décimo primera fecha del URBA Top 12

Así formará CUBA ante el puntero San Luis
Vamos CUBA!!!

23 Julio 2018 | Villa de Mayo, Hockey

Ser Arquera

Clari Diez, arquera de la Primera división "A" durante mucho tiempo, nos cuenta lo que significa para ella estar en esta posición tan importante.

20 Julio 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 9 2018 CUBA-Regatas Bella Vista

Todos los resultados y posiciones la fecha 9 del Plantel Superior.
Ganaron Intermedia, Pre A, Pre B, Pre C y M23 (a Champagnat).
Pre B, Pre C y M23 lo hicieron con bonus.