Rugby

Agenda de actividades

De 25 Mayo 2019 - 09:30 hasta 12 Oct 2019 - 13:30

El Rugby del Fin de Semana

Información general de la sección

25 Octubre 2018 | Rugby

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 20 Regatas-CUBA Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 20 del Plantel Superior.
Ganaron Pre A, Pre B, Pre C y M23.
Pre A y M23 lo hicieron con bonus.
Pre C y M23 están clasificados a semifinales!

21 Octubre 2018 | Rugby

Resultados Juveniles Fecha 10 Segunda Rueda Domingo 14 de octubre

Resultados y posiciones de M15 a M19.

19 Octubre 2018 | Rugby

CUBA visita a Regatas en la vigésima fecha del URBA Top 12

Así formará CUBA ante Regatas de Bella Vista.
Vamos CUBA!!!

19 Octubre 2018 | Aikido, Andinismo, Básquet, Boxeo, Buceo, Esgrima, Esquí, Fútbol, Gimnasia, Gimnasia Artística, Golf, Hockey, Judo, Natación, Náutica, Pádel, Paleta, Rugby, Squash, Tenis, Vóley, Windsurf, Yoga

Elecciones de Capitanes 2018

Las elecciones de Capitanes 2018 se llevarán a cabo el martes 20, miércoles 21 y jueves 22 de noviembre de 13.00 a 20.00 en el Departamento de Educación Física (Viamonte 1560).

19 Octubre 2018 | Rugby

Las entrevistas de Nico Liper

Luego del partido entre CUBA y Pucará por la decimonovena fecha del URBA Top 12 - 2018 , Nicolás entrevistó a Lucas González Amorosino back de Pucará y Marcos Pérès back de CUBA.

19 Octubre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 19 CUBA-Pucará Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 19 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera y M23.

12 Octubre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

CUBA recibe a Pucará en la decimonovena fecha del URBA Top 12

Así formará CUBA ante Pucará.
Vamos CUBA!!!

12 Octubre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Las entrevistas de Nico Liper

Luego del partido entre CUBA y Newman por la decimoctava fecha del URBA Top 12 - 2018 , Nicolás entrevistó a Agustín Gosio jugador de Newman y Pitu y Tute Bence Pieres jugadores de CUBA.

12 Octubre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

CUBA se impuso con oficio

Como local, derrotó a Newman por 30-23 y consiguió su segundo éxito en fila. Con un gran segundo tiempo la primera sigue sumando a falta de cuatro fechas para el final.

12 Octubre 2018 | Villa de Mayo, Rugby

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 18 CUBA-Newman Segunda Rueda

Todos los resultados y posiciones de la fecha 18 del Plantel Superior.
Ganaron la Primera, Intermedia, Pre B, Pre C y M23.
Pre B y M23 ganaron con bonus.