Plantel Superior

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 5 2018 SIC-CUBA

En un partido de ida y vuelta la Primera cayó ante el SIC.
La Pre C ganó con bonus.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 4 2018 CUBA-Lomas

La Primera la ganó a Lomas Athletic con bonus y obtuvo su primer triunfo del Torneo de la URBA.
La Intermedia, Pre A, Pre B, Pre C y M23 ganaron su encuentros.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 3 2018 Belgrano-CUBA

En un partido muy parejo por la 3ra fecha del Torneo de la URBA la Primera cayó ante Belgrano.
La Pre A, Pre B, Pre C y M23 ganaron sus partidos.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 2 2018 CUBA-San Martín

En la 2da fecha del Torneo de la URBA la Primera cayó ante San Martín.
La Intermedia, Pre A, Pre B, M23 y Pre C ganaron sus partidos.

Resultados Plantel Superior URBA Top 12 Fecha 1 2018 CASI-CUBA

En la 1era fecha del Torneo de la URBA la Primera cayó por la mínima diferencia ante CASI.
Ganaron las Pre B, C, D y la M23.

CUBA recibe a Hindú en la sexta fecha del Nacional de Clubes A

Así formará la Primera de CUBA ante Hindú
La intermedia y las Pres (A,B,C) juegan amistoso de local con Hindú
M23 juega amistoso con Manuel Belgrano y la Pre D recibe a Los Matreros

XXII Seven oficial de División Superior 2017 de la URBA

XXII Seven oficial de División Superior 2017 de la URBA

Los días 25 y 26 de noviembre se disputará la XXII Edición del Seven de División Superior en los Clubes Pucará, Monte Grande y Belgrano Athletic Pinazo, para la clasificación del sábado, y Regatas para las finales del domingo.

Resultados Plantel Superior Fecha 22 del URBA Top 12 Segunda Rueda

En la última fecha la Primera superó ampliamente a Atlético del Rosario.
Ganaron todos los equipos. La Pre B, Pre C y M23 lo hicieron con bonus.
Todos los resultados y posiciones.

Crónica Pre B Hindú-CUBA por Nico Liper

En la Preintermedia B CUBA le ganó sin atenuantes a Hindú en su visita a Don Torcuato, y pese a que falta una fecha para la finalización del URBA Top 12, se consagró campeón

Resultados Plantel Superior Fecha 21 del URBA Top 12 Segunda Rueda

La Primera cayó ante Hindú.
La Pre B y M23 ganaron con bonus.
La Pre B se consagró campeón de su categoría.
Todos resultados y tablas de posiciones.