Conozca a los miembros de la Comisión Directiva, Capitanes de los deportes y Autoridades 2015

Comisión Directiva - Período 2014 / 2015

 

Presidente : Ing. Marcelo D.T. Perri,

Vicepresidente 1° : Dr. Eugenio H.J. Griffi

Vicepresidente 2°: Dr. Horacio Pizarro

 

Secretario General: Dr. Federico Cicardo

Prosecretario:         Dr. Andrés Sanguinetti

 

Tesorero: Ing. José María Girod

Protesorero: Cr. Fernando Landau

 

Vocales Titulares: Sr. Miguel Ignacio Alcibar, Dr. Juan Cruz Azzarri, Dr. José María Fernández Miranda, Lic. Amadeo Gras Goyena (h) y Dr. Héctor D. Palacio.

 

Vocales Suplentes: Ing. Carlos J. César, Ing. Mario A.  Domínguez Crivelli, Arq. Alejandro Guillochón, Arq. Gonzalo F. Serra Rojas.

 

Revisor de Cuentas Titular: Lic. Luis I. Rigal

Revisor de Cuentas Suplente: Lic. Juan Benedit

 

 

Resaltados los socios que ingresaron a la HCD en este período, 2014/2015.

 

 

 

CARGO

NOMBRE Y APELLIDO

Secretario Sede Central (Interior)

Juan Cruz Azzarri

Secretario Sede de Fátima

Alejandro Guillochón

Secretario Sede de Núñez

Héctor D. Palacio (h)

Secretario Sede de Palermo

Luis Ignacio Rigal

Secretario Sede de Villa de Mayo

Miguel I. Alcibar

Secretario Los Cedros

Adolfo Mendez Trongé (h)

Secretario Sede Cabaña “El Arbolito”

Luis Tamini Elicegui

Secretario Sede Refugio Cerro Catedral

Amadeo Gras Goyena (h)

Presidente del Dep. de Educación Física

Gonzalo Serra Rojas

Presidente del Ateneo y Biblioteca (2014-2016)

Eduardo Martiré

Presidente del Club Cadete Universitario

Carlos J. César

Presidente de la Subcomisión Médica

Pablo Ferrero

Secretario de la Subcomisión de Obras

Héctor M. Gainza

Secretario Grupo de Arquitectura de Fátima

Alejandro Guillochón

Secretario Subcomisión de Interpretación y Reglamento

Ricardo M. Richards

Secretario Subcomisión de Información y Comunicación

Jorge F. Paviolo

Secretario Subcomisión de Admisión

Luis A. Ugarte

Secretario Subcomisión de Legales

Juan Martín Odriozola

Secretario de la  Subcomisión de Seguridad

Alfredo Guidali

Director Country Villa de Mayo

Miguel Roperto

CAPITANIAS

 

 

CAPITANES

Actividades Subacuáticas

Juan Hermida Pini

Básquetbol

Gustavo Altinier

Box

Enrique Martorell

Esgrima

Francisco Girelli

Esquí y Andinismo

Daniel Vardé

Fútbol

Germán Nissen

Gimnasia

Andrés Abait

Golf

Gastón Gómez Nardo

Hockey

Cecilia Rojas Vieyra

Judo

Agustín Estévez de la Fuente

Natación

Juan Sebastián Martínez

Náutica (Comodoro)

Norberto Galíndez

Pelota

Marcos Piñeiro Pearson

Rugby

José Julián Carneiro

Squash

Horacio Pizarro (h)

Taekwon-Do

Horacio Boitano

Tenis

Facundo Rocha

Vóley

Rodrigo Donoso

Windsurf

Agustín Esnal

 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
3 + 11 =